Папки-передвижки

Фотоотчет об инсценировке сказки «Репка» детьми старшего дошкольного возраста (8 фото)

Наталья Матюшина
Фотоотчет об инсценировке сказки «Репка» детьми старшего дошкольного возраста

В младшей группе детей я работала по проекту "Путешествие в сказки", и в процессе подготовки этого проекта возникла идея постановки сказки "Репка" со старшими ребятами с целью приобщения младших дошкольников к сказкам посредством театрализованной деятельности. Кроме того, целью привлечения старших ребят являлось развитие личности ребёнка, совершенствование артистических навыков детей в процессе переживания и воплощения в образ, развитие интереса к музыкально-театральной деятельности; побуждение их к созданию новых образов; активизирование словаря и развитие речи.

Публикация «Фотоотчет об инсценировке сказки „Репка“ детьми старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Для ребят всех возрастов данная инсценировка призвана вызвать живой интерес к театрализованной деятельности, научить ребенка доброте, культуре общения, побудить к чтению новых сказок.

Итак, для сказки мы подготовили декорации, костюмы героям, внесли небольшое изменение в сюжет сказки : у нас пришла не одна, а две кошки. Идея возникла в процессе репетиций, так как появились ещё желающие участвовать.

Инсценировку сказки мы закончили небольшим танцем под песню "Репка" - из мультфильмов серии "Песенки для детей - Тыр тыр"

Ссылка на музыку:Трактор"https://yandex.ru/video/preview/15431192852001466518

Фотоотчет об инсценировке сказки «Репка» детьми старшего дошкольного возраста
Фото «Репка»
Фотоотчет об инсценировке сказки  детьми старшего дошкольного возраста - фото
Театрализованная деятельность театрализованной деятельности Публикация Фотоотчет об инсценировке сказки Репка детьми старшего дошкольного возраста размещена в разделах Старшая группа Сценарии по сказкам Театр Итак для сказки мы подготовили декорации костюмы героям внесли небольшое изменение в сюжет сказки у нас пришла не одна а две кошки Идея возникла в процессе репетиций так как появились ещё желающие участвовать Инсценировку сказки мы закончили небольшим танцем под песню Репка из мультфильмов серии Песенки для детей Тыр тыр Ссылка на музыку Трактор

Артисты получили заслуженные аплодисменты.

На другой день, первый вопрос, который я услышала от детей: "А, какую сказку мы будем репетировать теперь?"

Публикации по теме:

Сценарий сказки на новый лад «Вот у нас какая репка выросла большая» по мотивам русской народной сказки «Репка»Сценарий сказки на новый лад «Вот у нас какая репка выросла большая» по мотивам русской народной сказки «Репка» Поют дети (хор): - Во деревне, во большой, где живёт народ честной, Посадил репку дед, что бы выросла в обед! Репка что-то не росла, очень.

Фотоотчет об инсценировке сказки «Теремок»Фотоотчет об инсценировке сказки «Теремок» Хочу предложить Вашему вниманию фото отчет инсценировки сказки «Теремок». Дети очень любят сказки. Готовы слушать их часами. А с каким.

Фотоотчет об инсценировке сказки «Репка»Фотоотчет об инсценировке сказки «Репка» Игра-инсценировка по сказке «Репка» позволяет разыгрывать несложное представление по знакомому литературному произведению, развивать способности.

Фотоотчет об инсценировке сказки «Репка» детьми старшей группыФотоотчет об инсценировке сказки «Репка» детьми старшей группы Дети старшей группы приняли участие в театральном фестивале «Праздник осени» с инсценировкой сказки «Репка». Цель. Развитие индивидуальных.

Фотоотчет об инсценировке сказки «Ванин огород» для старшего дошкольного возрастаФотоотчет об инсценировке сказки «Ванин огород» для старшего дошкольного возраста В театральном фестивале «Праздник осени» приняли участие дети подготовительной группы с инсценировкой сказки «Ванин огород». Цель. Формирование.

Фотоотчет о развивающем занятии педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «В гостях у сказки»Фотоотчет о развивающем занятии педагога-психолога с детьми старшего дошкольного возраста «В гостях у сказки» Пятый день Недели психологии. Цель: развитие психических функций у детей старшего дошкольного возраста. Задачи: развитие.

Фотоотчет о театрализации сказки «Репка» детьми и родителямиФотоотчет о театрализации сказки «Репка» детьми и родителями Сказку "Репка" в России может наизусть рассказать любой. И не удивительно, ведь среди русских сказок она выделяется своей простотой и краткостью.

Инсценировка сказки «Репка» с детьми младшего дошкольного возрастаИнсценировка сказки «Репка» с детьми младшего дошкольного возраста Пришедший ребенок в детский сад, уже познавший частично окружающий мир, развивается дальше, и важно дальнейшее эффективное развитие, тренировка.

Конспект занятия-викторины по закреплению сказок «Наши любимые сказки» с детьми старшего дошкольного возрастаКонспект занятия-викторины по закреплению сказок «Наши любимые сказки» с детьми старшего дошкольного возраста Программные задачи: - Создание положительной эмоциональной атмосферы и хорошего настроения по средствам сказок; - Привлекать детей к правильному.

Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста по мотивам сказки «Репка»Сценарий развлечения для детей младшего дошкольного возраста по мотивам сказки «Репка» РАЗВЛЕЧЕНИЕ ДЛЯ ДЕТЕЙ МЛАДШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА ПО МОТИВАМ СКАЗКИ «РЕПКА» Муз. рук. – Доброе утро, ребята! Вот мы с вами снова в нашем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об инсценировке сказки «Репка» детьми старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 31 мая 2023 в 10:49
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД