Получи документы

Конспект прогулки «Наблюдение за голубями» (13 фото)

Алла Юрьевна Котова
Конспект прогулки «Наблюдение за голубями»

Конспект прогулки «Наблюдение за голубями»

Цель прогулки :продолжать закрепление знаний о птичьем мире; уточнять, чем питаются и где живут птицы,как человек ухаживает за ними,формировать знания об общих признаках птиц,учить видеть особенности в их строении;почему дикие голуби занесены в Красную книгу.

Ход наблюдений : Загадать детям загадки о птицах-воробье. сороке. Спросить:"Какие птицы чаще всего прилетают на участок? Где они живут? Что они любят клевать? Кто их кормит? Где живут голуби? Организовать наблюдение за голубями, рассмотреть их внешний вид,отметить,что голуби бывают различной величины,у них маленькая голова и короткая шея.

Публикация «Конспект прогулки „Наблюдение за голубями“» размещена в разделах

Фото «Наблюдение за голубями»
Конспект прогулки - фото

Клюв тонкий. удлиненный,перья жесткие,закругленные,плотно прилегают к телу. Хвост чаще всего короткий и слегка закругленный, перья могут быть окрашены в один цвет,чаще с металлическим оттенком. Разыскивая свой корм на земле. голуби много и усердно бегают,поэтому их считают ловкими и выносливыми птицами.

Фото №1 Ход наблюдений Загадать детям загадки о птицах воробье Фото №2 Публикация Конспект прогулки Наблюдение за голубями размещена в разделах Голуби Фото №3 Наблюдения на прогулках Голубь

Еще у древних людей голубь считался символом мира и дружбы. Птица,редкая по красоте,очень легко приручается,быстро привязывается к человеку. Но у голубя есть и другое качество- он прекрасный почтальон. Человек давно заметил природную особенность голубя находить свое гнездо,свой дом даже на больших расстояниях. Дикие голуби занесены в Красную книгу, в природе почти не осталось диких голубей,вот и в наших краях дикий голубь не встречается.

П/игра "Птички и кошка"-действовать по сигналу.

Конспекты занятий Конспекты занятий Все конспекты Прогулка Наблюдения за птицами Прогулки Конспекты прогулок Символ Мира Голубь Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший конспект занятия НОД ноябрь удлиненный перья жесткие закругленные плотно прилегают к телу Хвост чаще всего короткий и слегка закругленный перья могут быть окрашены в один цвет чаще с металлическим оттенком

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!

Публикации по теме:

Конспект прогулки «Наблюдение за птицами» Программное содержание 1 Образовательные задачи: -формировать представление о весенних изменениях в природе; -учить видеть изменения в поведении.

Конспект прогулки «Наблюдение за ветром» Наблюдение за неживой природой – ветер. Цель: уточнить и расширить знания детей о воздухе, о природном явлении «ветер», причинах его возникновения,.

Конспект прогулки «Наблюдение за березкой» Конспект прогулки «Наблюдение за березой осенью» Задачи. Образовательные: продолжать знакомить с березой, выделяя характерные признаки.

Конспект прогулки «Наблюдение за цветником»Конспект прогулки «Наблюдение за цветником» Цель прогулки:Продолжать учить детей наблюдать за ростом и развитием цветов,воспитывать интерес,желание ухаживать и выращивать цветы;закрепить.

Конспект прогулки «Наблюдение за изморозью»Конспект прогулки «Наблюдение за изморозью» Цель прогулки: развивать наблюдательность и любознательность в процессе ознакомления с явлениями природы; вызвать интерес к окружающему.

Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой»Конспект прогулки «Наблюдение за кошкой» Цель: формировать представление о внешнем виде кошки, расширять представления о породах кошек. Задачи: Обучающие: уточнить представления.

«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки«Наблюдение за солнцем». Конспект прогулки Цель прогулки:закрепить знания детей о том,что весной солнце начинает светить ярче и чаще,поэтому становится теплее. Рассказать детям.

Конспект прогулки «Наблюдение за воробьем»Конспект прогулки «Наблюдение за воробьем» Наблюдение за воробьем. Удивительная прогулкаЦель: Продолжать расширять знания об особенностях внешнего вида, повадках птиц, приспособлении.

Конспект прогулки «Наблюдение за грибами»Конспект прогулки «Наблюдение за грибами» Прогулка «Наблюдение за грибами» Цель: развивать познавательную активность в процессе формирования представлений о грибах, правилах поведения.

Конспект прогулки «Наблюдение за кузнечиком»Конспект прогулки «Наблюдение за кузнечиком» Прогулка. Наблюдение за кузнечиком. Цель: 1. Активизация отдыха детей. 2. Закрепление представления о мире насекомых. Задачи: 1. Продолжаем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект прогулки «Наблюдение за голубями»
Опубликовано: 25 ноября 2019 в 21:42
+189Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД