Получи документы

Лэпбук «Развитие речи» (2 фото)

Анна Шестопалова
Лэпбук «Развитие речи»

Лэпбук «Развитие речи» Актуальность: В современном дошкольном образовании речь рассматривается как одна из основ воспитания и обучения детей, так как от уровня овладения связной речью зависит успешность обучения детей в школе, умение общаться с людьми и общее интеллектуальное развитие. Развитие речи осуществляется во всех видах детской деятельности, в разных формах. Одной из таких форм являются занятия с лэпбуком. Цели: формирование правильной речи, её активизация и обогащение; развитие логического мышления, памяти и внимания; развитие мелкой моторики. Задачи: развивать умение правильно отвечать на поставленный вопрос; развивать внимание, память, логическое мышление; воспитывать интерес к речевым играм; формировать умение образовывать уменьшительно-ласкательные формы имён существительных; расширять и обогащать словарь признаков; развивать связную речь. Описание: лепбук предназначен для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет, включает в себя различные игровые задания, которые могут использоваться как в индивидуальной работе, так и в работе с небольшой подгруппой детей. В пособии представлены следующие игры: «Один-много»- упражнение в образовании существительных множественного числа; «Назови ласково»- формировать умение образовывать уменьшительно-ласкательные существительные; «Назови одним словом»- закрепить умение называть предметы одним словом; «Жадина»- расширять и активизировать словарный запас детей, умение согласовывать местоимения «мой», «моя», «моё», «мои» с существительными и прилагательными;

Публикация «Лэпбук „Развитие речи“» размещена в разделах

«Какой, какая, какие»- образование и употребление в речи относительных прилагательных; «Скажи правильно»- упражнять в согласовании существительных с числительными 1-2-3-4-5. Данное дидактическое пособие позволяет: пополнять словарь детей; формировать грамматические категории; развивать связную речь. На мой взгляд, лэпбук – это современное и эффективное средство обучения, отличный помощник в работе педагога.

Лэпбук «Развитие речи»
Фото «Развитие речи»
Публикации по теме:

Год экологии. Развитие речи «Путешествие в лес»Год экологии. Развитие речи «Путешествие в лес» Обучающие:Закреплять знания о диких животных. Развивающие:Развивать речь,мышление,память. Воспитывающие:Воспитывать любовь к окружающему.

Игры-упражнения с крупами на развитие мелкой моторики рук и развитие речи Игры - упражнения с крупами на развитие мелкой моторики рук и развитие речи. Игры с крупами — не только отличное развивающее занятие для.

Лэпбук «Интеллектуальное развитие»Лэпбук «Интеллектуальное развитие» Лепбук «Интеллектуальное развитие» Данный лепбук создан для детей младшей группы, в нем собраны игры на развитие памяти, внимания, речи,.

Лэпбук по развитию речиЛэпбук по развитию речи Здравствуйте, уважаемые коллеги! Сегодня содержание и методы обучения дошкольников направлены на развитие внимания, памяти, творческого.

Лэпбук «Развитие речи»Лэпбук «Развитие речи» УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! Представляю Вам лэпбук «Развитие речи» Если хочешь, чтоб ребята, Знали звуки и слова, В руки папку Вы возьмите, Загляните.

Лэпбук «Развитие речи» для старших дошкольниковЛэпбук «Развитие речи» для старших дошкольников Приветствую всех своих друзей и тех, кто заглянул на мою страничку!На нашем сайте есть много чего интересного и поучительного, как для.

Лэпбук «Сенсорное развитие»Лэпбук «Сенсорное развитие» Лэпбук -это новое пособие, которое стало популярным среди воспитателей. И самое главное его можно и нужно сделать своими руками. А если взрослые.

ООД Развитие речи. «Кто придумал алфавит.» ООД по развитию речи с мультимедийной поддержкой «Кто придумал алфавит» Программное содержание: 1. Познакомить детей с историей создания.

Перспективное планирование образовательной области «Речевое развитие». Развитие речи в старшей группе (сентябрь-январь) Сентябрь 1 неделя Занятие 2. Мы – воспитанники старшей группы Цель:Дать детям возможность испытать гордость от того, что они теперь.

Занятие по развитию речи в старшей группе «Развитие интонационной речи в театрализованной игре»Занятие по развитию речи в старшей группе «Развитие интонационной речи в театрализованной игре» Занятие по развитию речи в старшей группе Тема: «Развитие интонационной речи через театрализованную игру» Цель: Формирование.

Автор публикации:
Лэпбук «Развитие речи»
Опубликовано: 25 января 2021 в 14:53
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД