МААМ-картинки

Наша зимняя сказка (19 фото)

Лебедева Татьяна
Наша зимняя сказка

Хочется поделиться результатами нашей работы на участке в этом году. Мы взяли за основу сказку "Новые приключения кота в сапогах" и вот что у нас получилось:

У нас на участке поселился и сам кот, и злая противная жаба, и дом для отдыха детей, и корабль. Наши ребята уже большие - подготовительная группа и мы постарались максимально насытить среду на участке. Девочки получили удобный уголок-квартирку, где вдоволь возятся со своими куколками: катают их на саночках (в том числе и с горочки, готовят им еду в печке - настоящий клуб по интересам. Мальчишки в свою очередь осваивают зимние виды спорта : к их услугам на участке хоккейная площадка и поле для аэрохоккея (там можно при помощи утюга забить в ворота противника забавный пончик). Храбрые мореходы могут отправиться в путешествие на замечательном корабле. также у нас на участке прекрасный дом- замок с настоящей крепостной стеной (местом для снежных баталий) и мишенями для метания мягких снарядов их флиса. А жаба охраняет игру "твистер" - тоже отличный способ провести время и размяться. а для пытливых умов на участке развернута лаборатория зимних чудес где представлены различные опыты и небольшая метеостанция где наши дети с удовольствием наблюдают за погодой. ну и конечно какой же участок без горки - любимого места зимнего катания.

Публикация «Наша зимняя сказка» размещена в разделах

Наша зимняя сказка
Хочется поделиться результатами нашей работы на участке в этом году Мы взяли за основу сказку Новые приключения кота в сапогах и вот что у нас получилось У нас на участке поселился и сам кот и злая противная жаба и дом для отдыха детей и корабль Наши ребята уже большие подготовительная группа и мы постарались максимально насытить среду на участке Девочки получили удобный уголок квартирку где вдоволь возятся со своими куколками катают их на саночках в том числе и с горочки готовят им еду в печке настоящий клуб по интересам Мальчишки в свою очередь осваивают зимние виды спорта к их услугам на участке хоккейная площадка и поле для аэрохоккея там можно при помощи утюга забить в ворота противника забавный пончик Храбрые мореходы могут отправиться в путешествие на замечательном корабле также у нас на участке прекрасный дом замок с настоящей крепостной стеной местом для снежных баталий и мишенями для метания мягких снарядов их флиса А жаба охраняет игру твистер тоже отличный способ провести время и размяться а для пытливых умов на участке развернута лаборатория зимних чудес где представлены различные опыты и небольшая метеостанция где наши дети с удовольствием наблюдают за погодой ну и конечно какой же участок без горки любимого места зимнего катания Публикация Наша зимняя сказка размещена в разделах Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка январь Хочется поделиться результатами нашей работы на участке в этом году Мы взяли за основу сказку Новые приключения кота в сапогах и вот что у нас получилось У нас на участке поселился и сам кот и злая противная жаба и дом для отдыха детей и корабль Наши ребята уже большие подготовительная группа и мы постарались максимально насытить среду на участке Девочки получили удобный уголок квартирку где вдоволь возятся со своими куколками катают их на саночках в том числе и с горочки готовят им еду в печке настоящий клуб по интересам Мальчишки в свою очередь осваивают зимние виды спорта к их услугам на участке хоккейная площадка и поле для аэрохоккея там можно при помощи утюга забить в ворота противника забавный пончик Храбрые мореходы могут отправиться в путешествие на замечательном корабле также у нас на участке прекрасный дом замок с настоящей крепостной стеной местом для снежных баталий и мишенями для метания мягких снарядов их флиса
Публикации по теме:

Стихотворение «Зимняя сказка» Приближается самый сказочный и любимый праздник, которого ждут как малыши, так и взрослые. Ведь каждый из нас в душе верит в сказку, верит.

«Зимняя сказка»«Зимняя сказка» Вот и наступило волшебное время ярких огней, разноцветных гирлянд, ёлок в доме, запаха мандаринов и предвкушения чего-то особенного! Впереди.

Зимняя сказка (фотоотчёт)Зимняя сказка (фотоотчёт) Новый год это радость, счастье, улыбки, веселье! Но праздничное настроение необходимо поддерживать с помощью внешних атрибутов: украшения,.

Зимняя сказкаЗимняя сказка Зима - это сказочное время года. Снег, новогодние елки, огни и узоры на стекле. Зима – одно из любимейших периодов в жизни детей. Это время.

«Зимняя сказка» — фотоотчет.«Зимняя сказка» — фотоотчет. Каждый год в детском саду проходят разные конкурсы, в которых задействованы родители старших и подготовительных групп. Готовые изделия.

«Зимняя сказка». Фотоотчет«Зимняя сказка». Фотоотчет Праздник Новый год - это чудесная сказка с нетерпением ожидаемая детьми и взрослыми! Сколько надежд возлагают на этот праздник дети! Придет.

Рисование «Наша зимняя прогулка» (старшая группа) Програмное содержание. Учить детей передавать запомнившийся сюжет. Закрепить умение передавать форму, рисовать фигуру человека, пропорции.

Зимняя СказкаЗимняя Сказка Добрый день. Это моя первая публикация в социальной сети для воспитателей и педагогов. Хочу поделиться своими знаниями и опытом с другими,.

Зимняя сказкаЗимняя сказка Новый год все ждут с нетерпением, ждут какого – то чуда и сказки, не только дети но и взрослые. Каждый год мы украшаем к празднику нашу.

Зимняя сказкаЗимняя сказка Сказка – неотъемлемая часть детства. С самого рождения она рядом с нами. Вряд ли найдётся человек, который не выслушал множество историй.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Наша зимняя сказка
Опубликовано: 28 января 2017 в 21:05
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД