Лучший педагог года

Оформление музыкального зала к осеннему празднику (13 фото)

татьяна мешалова
Оформление музыкального зала к осеннему празднику

Вот снова осень наступила,высохли цветы. Предложила детям помочь мне в оформлении зала для осеннего праздника.

Оформление музыкального зала к осеннему празднику

Для оформления были сделаны берёзы из ватманы и белых салфеток. Из ватмана вырезывали нужной толщины части ствола. Склеивали их,чтоб высота дерева была от пола до потолка. После этого на ствол наклеили салфетки сосбарив их,придали объём стволу.

Публикация «Оформление музыкального зала к осеннему празднику» размещена в разделах

Фото №1 Материалы для воспитателей осень наступила высохли цветы

После,салфеткам придали цвет,используя чёрную гуашь показали красоту берёзы. Так же делали маленькую берёзу.

Фото №2 Предложила детям помочь мне в

Яблоня сделана из ватмана. Ствол яблони надет на палку,палка вставлена в подставку.

Фото №3 Оформление зала в детском саду оформлении зала для осеннего праздника

Таким образом, яблоню ставим там,где она нужна. ,яблоки можно снимать с неё.Пенёк настоящий. Яблоня и пенёк нужны были для сказки. Мы с детьми ставили сказку "Репка",на новый лад. " Репка" сидела на пеньке,а Дед собирал яблоки с яблони.

Фото №4 Для оформления были сделаны берёзы из ватманы и белых салфеток

Звери нарисованы на ватмане и вырезаны.

Фото №5 Из ватмана вырезывали нужной толщины части ствола Фото №6 Склеивали их чтоб высота дерева была от пола до потолка

Букеты осенние сделаны детьми из сухих цветов и листьев.

Фото №7 После этого на ствол наклеили салфетки сосбарив их придали объём стволу

Сухие цветы и листья собирали с детьми вместе. Занимались подбором сухих веток. Приготовили банки для нижней части букета. В банку поместили пластилин,в него и втыкали сухостой

Фото №8 Публикация Оформление музыкального зала к осеннему празднику размещена в разделах Музыка

Сверху банку украсили гофрированной бумагой. Ребята выбирали цвет бумаги,тот который им нравится. Тесьму подбирали и завязывали сами.

Фото №9 Сценарии музыкальных развлечений Осень

Так получился украшенный совместно зал.

Фото №10 Материалы для воспитателей Осень

Ещё для праздника сделано :коромысло

Фото №11 Оформление зала к праздникам Оформление зала в детском саду Сценарии праздников

Лотки для коробейников Карусель

Фото №12 Развлечения досуги утренники Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление помещения май
Публикации по теме:

Оформление музыкального зала к осеннему театрализованному представлению «Лесная аптека»Оформление музыкального зала к осеннему театрализованному представлению «Лесная аптека» Традиционно в нашем детском саду проводятся праздничные утренники. Предлагаем вам, на наш взгляд,интересное оформление музыкального зала.

Оформление музыкального зала к Новогоднему праздникуОформление музыкального зала к Новогоднему празднику Ветер зимний, холодный проказник, К нашим окнам снежинками льнет - Тоже хочет, наверно, на праздник - Но его в дом никто не зовет. А на.

Оформление музыкального зала к осеннему балуОформление музыкального зала к осеннему балу Хочу вам показать мое оформление музыкального зала за 2 дня. Может, кто-то скажет - "Ничего сложного", но случается так, что предыдущий.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Хочу предложить вашему вниманию очередную версию девушки Осени. Мне так понравилась эта идея, что я решила нарисовать свой вариант. Так же.

Оформление музыкального зала к осеннему праздникуОформление музыкального зала к осеннему празднику Хочу поделиться оформление музыкального зала к осеннему празднику. У нас музыкальный зал совмещен со спортивным залом, поэтому шведская.

Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осенний блюз»Оформление музыкального зала к осеннему празднику «Осенний блюз» Всем доброго времени суток. Предлагаю вашему вниманию проект оформления музыкального зала к осенним праздникам. Солнышко, тучи и дождевые.

Оформление музыкального зала к осеннему утренникуОформление музыкального зала к осеннему утреннику Вот так мы оформили в этом году музыкальный зал к Осенним утренникам в нашем детском саду. Сама осень нарисована на ватмане, юбка сделана.

Оформление музыкального зала к празднику 8 мартаОформление музыкального зала к празднику 8 марта Дорогие мои волшебницы! Решила поделиться с Вами своим опытом в оформлении музыкального зала к празднику 8 марта. В этом году оно получилось.

Оформление музыкального зала к празднику «Новый год»Оформление музыкального зала к празднику «Новый год» В нашем детском саду очень красивый и большой музыкальный зал. Каждый год к новогодним праздникам мы стараемся украсить его по - особенному,.

Оформление зала к осеннему праздникуОформление зала к осеннему празднику Оформляя музыкальный зал к праздникам, я стараюсь передать праздничную атмосферу данного мероприятия, сделать зал незабываемым, всегда разным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление музыкального зала к осеннему празднику
Опубликовано: 3 мая 2016 в 12:45
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 24.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД