Папки-передвижки

Фотоотчет «Огород на подоконнике» (1 фото)

Светлана Косенко
Фотоотчет «Огород на подоконнике»

Огород на подоконнике

Апрель твердил, что пора начинать посадки и увлекать детей в мир растений. С чего начать?

1. Оформление. Из театра позаимствовала героев из сказки "Репка"-дедушку и бабушку. Они были нашими помощниками при посадке растений. С осенних поделок достала деревянный домик, самодельную деревенскую машину, расставили домашних животных-корову, поросенка, козу, собаку, которая охраняла наш огород ночью, ежик, забежавший из леса. Каждый день животные заглядывали в землю и спрашивали: "Как наш урожай?", а дети рассказывали им, что видят. Забор сделан из разделителей для одежды из Икеа (потом они вернутся в шкаф домой). Между забором искусственная зелень, оставшаяся от подарка на 8 марта. (Закон всех педагогов-выкидывать ничего нельзя, все пригодится). Одна из родительниц дополнила наш огород чудо- осликом, который нужно было поливать по несколько раз в день и его тело начало покрываться "шерстью"-травой.

Публикация «Фотоотчет „Огород на подоконнике“» размещена в разделах

Фотоотчет «Огород на подоконнике»

2) Выбор растений Наша сказка началась со слов. Жили-были баба с дедом. Посадили они кабачки, самые неприхотливые, точно взойдут, растение сильно будет отличаться от других своими листьями, семенами, высотой и скоростью роста.

Конечно, нужно что-нибудь, радующее взгляд. Цветы! Астры. Детям досталось не по одному семечку. Каждый ребенок почувствовал себя агрономом и увидел результат своего труда. Укроп? Как же без него! Ждем когда вырастит еще сильней и начнем добавлять его в суп по желанию, не забыв, конечно же, разрешения родителей.

Был еще лук (Но одна луковица заразила всю землю и пришлось убрать его из нашегог мини-огорода. негативный опыт-тоже опыт!

3. Наблюдение. Первую неделю дети усердно поливали голую землю и с нетерпением ждали хоть маленького росточка. Но ничего не было. Многие уже отчаялись и даже я стала сомневаться во всхожести посадков. Но солнышко пригревало и первыми взошли астры. Радость, удивление и восторг ждал каждого ребенка, кто увидел первые всходы.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Задачи: Выявление инициативы и творческого подхода по созданию "Огорода на подоконнике" (с учетом возрастных групп). Декоративно-художественное.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Что за зелень у окна. Ведь за окном у нас зима. Поговаривают что лук, Полезен от семи недуг. Малыши лучок сажали. Урожаем угощали,.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Делюсь опытом создания «огорода»на подоконнике, где дети могут наблюдать за ростом растений. Посмотрите какая получилась красота, а веселая.

Фотоотчет «Мини-огород на подоконнике»Фотоотчет «Мини-огород на подоконнике» Наш мини – огород! (фотоотчет) Каждый год в нашем саду проходит выставка-конкурс "Мини - огород на подоконнике". В группах высеивается рассада.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Огород на подоконнике. Очень разнообразным может быть огород на окне Подоконник хорошо подходит для выращивания овощей. Отлично приживается.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Вот и закончилась зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Дети младшего.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель. Вовлечь детей в практическую деятельность по выращиванию растений на подоконнике. Задачи. Учить детей как правильно заботиться и ухаживать.

Фотоотчет «Огород на подоконнике»Фотоотчет «Огород на подоконнике» Цель исследования: формирование у детей интереса к исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.

Огород на подоконнике (фотоотчет)Огород на подоконнике (фотоотчет) В этом году в нашем детском саду прошел конкурс между группами "Огород на подоконнике" И сразу, забегая вперед, хочу похвастаться, что наша.

Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике»Фотоотчет о проекте «Огород на подоконнике» Проект направлен на расширение и обобщение знаний о культурных огородных растения, на то, как ухаживать за растениями, на осознание значимости.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «Огород на подоконнике»
Опубликовано: 14 мая 2018 в 07:07
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД