МААМ-картинки

Проект «Я хочу здоровым быть» (3 фото)

Наталья Шишлянникова
Проект «Я хочу здоровым быть»

Проект

хочу здоровым быть"

Шишлянникова Наталья Павловна, воспитатель

___

Вид проекта : познавательно – информационный, групповой.

Продолжительность проекта : 3 месяца

Участники проекта : дети средней группы, воспитатели, родители.

Образовательная область: физическое развитие и оздоровление.

Публикация «Проект „Я хочу здоровым быть“» размещена в разделах

Актуальность темы:Во всем мире забота о здоровье как взрослого человека, так и ребенка, стала занимать приоритетные позиции, поскольку любой стране нужны личности творческие, активные, гармонично развитые и здоровые. И нам, взрослым, особенно важно поддерживать и формировать интерес детей к занятиям по физической культуре, поддерживать интерес к оздоровлению как самих себя, так и своих детей. Прежде всего, нам взрослым необходимо иметь четкое представление о здоровом образе жизни и научить этому своего ребенка.

Дошкольное детство – самый благоприятный период для выработки правильных привычек, которых в сочетании с обучением дошкольников методом совершенствования и сохранения здоровья приведут к положительным результатам.

Цель проекта :

1. Формировать представления о здоровом образе жизни.

2. Формировать навыки рационального питания, закаливания, физической культуры.

Задачи:

• продолжать знакомить с правилами гигиены.

• воспитывать умение бережного отношения к своему организму, оценивать себя и своё здоровье.

Предполагаемый результат:

Уметь правильно умываться, пользоваться полотенцем, расческой, следить за своей внешностью; ориентироваться в полученных знаниях по сохранению своего здоровья.

Предварительная работа:

1. Рассматривание иллюстраций о полезных продуктах, о личной гигиене, о спортсменах, учить запоминать виды спорта.

2. Знакомство с литературными произведениями: К. Чуковский “Доктор Айболит”; “Мойдодыр”; Ю. Тувим “Овощи”; М. Безруких “Разговор о правильном питании”; А. Барто “Девочка чумазая”; З. Александрова “Купание”; “Потёмки”; “Водичка, водичка”; “Расти коса, до пояса”; “Умывалочка”; загадки, пословицы.

3. Использование дид. игр: “Чудесный мешочек”; “Узнай и назови овощи (фрукты)”; “Разложи на тарелках разные продукты”; “Подарки для Кати ”; “Правила гигиены”; “Умоем куклу Катю”; “Оденем Катю на прогулку”, закрепить последовательность одевания, предметы гигиены. Учить запоминать овощи и фрукты на ощупь и на вкус.

4. Выпуск фотогазеты с рубрикой «Использование здоровье сберегающих технологий в семье»

5. Разучивание пальчиковой гимнастики, физминуток, комплекса утренней гимнастики, закаливания, самомассажа.

6. Оборудовать физкультурный центр «Здоровичок».

7. Предложить родителям изготовить нетрадиционный инвентарь для занятий физкультурой.

Работа с родителями:

1. Развлечение «Папа, мама, я – здоровая семья»

2. Консультация «Роль семьи в физическом воспитании ребенка».

3. Привлечь родителей к поиску нужной информации в интернете и литературе, журналах.

4. Презентация «Приемы Су-Джок терапии»

5. Пальчиковая гимнастика” (комплексы).

6. Изготовление нетрадиционного инвентаря.

7. “Методические рекомендации по применению Су-Джок терапии. ”;

8. Анкетирование родителей «Ведете ли вы здоровый образ жизни»

Проект «Я хочу здоровым быть»
Фото «Я хочу здоровым быть»
Проект - фото
Публикации по теме:

«Я здоровым быть хочу!» Фотоотчёт«Я здоровым быть хочу!» Фотоотчёт Я здоровым быть хочу!» Одной из главных задач в дошкольном возрасте является охрана и укрепление здоровья ребенка. Это обусловлено многими.

Детско-творческий проект «Я здоровым быть хочу!» Паспорт проекта: По доминирующей в проекте деятельности: информационно-творческий, социальный По числу участников проекта: дети 6-7 лет,.

Проект «Я хочу быть здоровым!» УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: - воспитатели, дети, родители. ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: - Формировать у детей осознанную потребность в физическом здоровье, понимания.

Оздоровительно-воспитательный проект: «Я здоровье берегу, я здоровым быть хочу» Актуальность. Актуальность темы здорового образа жизни в наши дни очевидна. Здоровье – это основное наше богатство, которое необходимо беречь.

Педагогический проект «Хочу быть здоровым и умным» Цель: повысить стремление родителей использовать двигательную деятельность с детьми для формирования основ здорового образа жизни. Задачи:.

Проект «Быть здоровым я хочу» Цель: сохранение и укрепление физического и психического здоровья. Задачи:-оздоровительные: - укреплять здоровье ребенка; -закаливать организм.

Проект «Быть здоровым я хочу» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 23 общеразвивающего вида» г. Сыктывкара ПРОЕКТ «Быть.

Проект по формированию основ здорового образа жизни у детей дошкольного возраста «Я хочу здоровым быть!» Муниципальное бюджетное образовательное учреждение детский сад № 18 «Рябинушка» Проект по формированию основ здорового образа жизни.

Проект по здоровьесбережению «Хочу быть здоровым». Проект «Хочу быть здоровым». Актуальность: Проблема воспитания здорового ребенка сегодня актуальна как никогда ранее. На современном этапе.

Программа кружка «Хочу быть здоровым» ОФП Пояснительная записка. «Я не боюсь еще раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Я хочу здоровым быть»
Опубликовано: 12 ноября 2016 в 23:17
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД