Лучший педагог года

Сенсорное воспитание детей раннего возраста

Роза Хайретдинова
Сенсорное воспитание детей раннего возраста

Отчет по самообразованию по теме "Сенсорное воспитанию в группе раннего возраста"

Слайд 4. Это знакомство с цветом, величиной, формой, вкусом, запахом, фактурой и т. д.

Одновременно ребенок учиться называть свойства предметов.

Слайд. 5. Сенсорное воспитание влияет на умственное развитие ребенка. Такжк очень важно эмоциональная сторана развития. Взрослые познают мир умом, а маленькие дети- эмоциями. Упущение в формирование сенсорной сферы ребенка на ранних этапах его развития компенсируется с трудом, а порой невосполнимы.

Публикация «Сенсорное воспитание детей раннего возраста» размещена в разделах

Слайд 6. Социально-коммуникативное развитие происходит через развитие общения и взаимодействия с взрослым и сверстниками.

Слайд 7. В детском саду ребенок обучается рисовани., лепке и конструированию. Конструирование требует тщательного исследования формы предмета, его структуры и строения, предполагает знакомство с геометрическими формами, их разновидностями, сравнение объектов по величине и цвету.

Слайд 8. Любимые шнуровки для развития мелкой моторики пальцев рук. Шнуровки для моих детей в начале года было сложно находить лырочки, сейчастолько успеваю расшнуровывать дид. пособия.

Слайд. 9. Игры из цветных пробок и пуговиц со шнурками и без. Я фантазирую вместе с детьми, это и бусы, корона, цветочек, дорожка, радуга, змея, и тд.

Слайд 10. Любимые прищепки. Традиционное пособие для самостоятельной деятельности детей. Дети осознано игруют, собирая недостающие элементы (лучики для солнышка, хвостик для рыбки и т. д.

Слайд 11. Геометрические всевозможные по простоте и сложности, приобретенные родителями.

Слайд 12. Все любят сюрпризы. И мои дети не исключение.

Слайд 13. Разнообразные геметрические настольные кострукторы.

Слайд. 14. Пирамидки у нас из большого количества колец. Дети осваивают цвета и размеры.

Слайд. 15. Для развития слухового музыкального восприятия использую музыкальные пособия купленные родителями и сделанные своимируками. Дети играют в ритмические игры, любят песенки и игры Т. Желязняковой.

Слайд. 16. За год мною было сделано по сенсорному воспитанию Мягкие фасолевые мячмки, Музыкальные "яички", настенное панно "Дерево" с крючками для погремушек и платочков. Украшена стенка "Цветы и насекомые" -предметы сделанные из разной фактуры. Дид/ игры "Сложи картинку", "Разноцветные варежки", Настенный коврик. "Кто где спрятался", напольный матрасик, "Зайчик в лесу", и настольная доска для развития сенсорного воспитания "Бизиборд"

Публикации по теме:

Сенсорное воспитание детей младшего возраста Е. М. Исмаилова АНО ДО «Планета детства «Лада» Д/С №63 «Весняночка», Россия г. Тольятти 2016 deli-tepe158@outlook.com В каждом возрасте перед.

Сенсорное воспитание детей раннего дошкольного возраста Доклад из опыта работы по теме: «Сенсорное воспитание детей раннего дошкольного возраста» [i]МБДОУ №39 «Алёнка» Воспитатель.

«Сенсорное воспитание в повседневной жизни детей раннего возраста». Сенсорное воспитание – это развитие восприятия ребёнка и формирование его представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете,.

План работы по самообразованию «Сенсорное воспитание детей раннего дошкольного возраста» .

Сенсорное развитие детей в группе раннего возраста Презентация по сенсорному развитию детей в группе раннего возраста. Слайд 2 В ФГОС выделены направления развития детей дошкольного возраста.

Презентация «Сенсорное развитие детей раннего возраста» Данная презентация была показана родителям на родительском собрании, посвященное теме: "Сенсорное развитие детей раннего возраста". Цель:.

Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста. (из опыта работы) Сенсорное воспитание детей младшего дошкольного возраста. (из опыта работы) Я работаю в группе с детьми в возрасте от 2 до 3 лет. Свою.

Сенсорное воспитание детей раннего возраста Познание окружающего мира начинается с того, что мы воспринимаем окружение с помощью своих органов чувств, т. е. первым источником познания.

Сенсорное развитие детей раннего возраста Сенсорное развитие детей раннего возраста. Сенсорное развитие (сенсорика) – это процесс формирования определенных представлений о свойствах.

Статья «Сенсорное воспитание детей раннего возраста в дошкольном образовательном учреждении» Ранний возраст является наиболее важным периодом формирования фундамента общего умственного воспитания ребенка. Основу умственного воспитания.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сенсорное воспитание детей раннего возраста
Опубликовано: 1 мая 2017 в 22:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД