МААМ-картинки

Стенгазета к «Дню Победы!» (3 фото)

Людмила Култышева
Стенгазета к «Дню Победы!»

Рассказать детям о Войне, которую назвали Великой Отечественной, закончилась 9 мая 1945 года. Наша страна победила врагов. Это был Великий день. Вот уже 70 лет каждую весну 9 мая наш народ празднует День Победы в Великой Отечественной войне. Мы вспоминаем грозные годы войны, чтим память павших героев. Что же такое День Победы?

Патриотическое воспитание подрастающего поколения - одна из самых актуальных задач нашего времени.

Публикация «Стенгазета к „Дню Победы!“» размещена в разделах

Должно патриотическое воспитание закладывается с дошкольного возраста. Патриотизм нужно начинать воспитывать через любовь к своей семье, гордость за прожитые годы своих прадедушек и прабабушек, поэтому столь актуально занятие, с воспоминания жизни своих родных в тяжелые военные годы. Великую Победу, которую одержали прадедушки и прабабушки для детей и для нас, для мирного неба, для нашего будущего нельзя сравнить ни с чем. Донести информацию о тяжелых временах наших солдат.

Цель: заложить нравственное начало через ознакомления с годами Великой Отечественной Войны.

Задачи:

Воспитательные:

1. Воспитывать патриотизм, уважение к ветеранам, любовь к родине;

2. Желание быть благородными; :

- Формировать знания об исторических фактах и явлениях.

- Стимулировать любознательность, умственную и творческую активность.

Стенгазета к «Дню Победы!»
Фото «Дню Победы!»
Стенгазета к - фото
Публикации по теме:

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» конспект открытого занятия (9 МАЯ) Цель: Донести до детей значение Победы советского народа в ВОВ. Задачи: Формировать гражданственность.

«Парад Победы». Конспект занятия в старшей группе, посвященного Дню Победы Парад Победы Цель: Закрепить знания детей о том, что 9 Мая - День Победы. Дать знания о том, как защищали свою родину советские люди в годы.

Мероприятия, посвящённые Дню Победы «Правнуки Победы» «Правнуки Победы» Цель: создание условий для обогащения детей знаниями о ВОВ на основе исторических фактов, воспитание патриотизма, чувства.

Сценарий к Дню Победы «Сияет солнце в День Победы» Сценарий праздника 9 мая в старшей группе «Сияет солнце в День Победы» Хореографическая зарисовка «Начало войны» Звучит весёлая мелодия.

Сценарий квест-игры «День Победы — 9 Мая», посвященной Дню Победы, для средней группы Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно, пролезание в туннель, развивать у детей смекалку, внимание,.

Сценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группыСценарий квест-игры «День Победы-9 мая», посвященный Дню Победы для старшей и группы Группа: старшая, подготовительная МДОУ №14 г. Черемхово Цель: Закреплять двигательные умения: бег по прямой, «змейкой», прыжки поочередно,.

Стенгазета «День Победы»Стенгазета «День Победы» Добрый день, уважаемые коллеги! Хочу поделиться с вами опытом работы по изготовлению праздничного плаката к празднику - 9 мая! Для работы.

Стенгазета к Дню матери.Стенгазета к Дню матери. Уважаемые коллеги мы как и все тоже готовимся к дню матери. Делаем подарки, нарисовали портреты наших мам, усердно готовимся к утреннику. Сегодня.

Стенгазета ко Дню космонавтикиСтенгазета ко Дню космонавтики Стенгазета - это замечательный проект для совместного творчества с ребёнком!Предлагаю Вашему вниманию стенгазету, которую можно выполнить.

Стенгазета ко Дню ЗемлиСтенгазета ко Дню Земли Землю нужно охранять, Всячески оберегать, Горы, речки и поля- Это всё наша Земля. Жизнь на ней ведь каждый час, Так зависит от всех нас,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета к «Дню Победы!»
Опубликовано: 9 мая 2017 в 16:17
+30Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД