Лучший педагог года

Стенгазета «С Новым годом» в 3 классе школы-интерната (3 фото)

Валерия Рыбалкина
Стенгазета «С Новым годом» в 3 классе школы-интерната

Перед новым годом в нашей школе - интернат была организована выставка новогодних стен газет. Где приняли участие ребята третьего класса. Порядок изготовления стенгазеты к Новому году никем не регламентирован. Решив изготовить плакат своими руками, можно выбирать способ, который лучше всего удастся воплотить в реальность с учётом собственных творческих способностей.

Публикация «Стенгазета „С Новым годом“ в 3 классе школы-интерната» размещена в разделах

Стенгазета «С Новым годом» в 3 классе школы-интерната

Стенгазету можно изготовить при помощи рисунка. Традиционный вариант, получивший широкое распространение. Стенгазета-раскраска. Подобный декор представляет собой чёрно-белую заготовку, которую разукрашивают. Такой вариант особенно нравится детям. Объёмная стенгазета. Изготавливается в технике квиллинга, пэчворка, путём использования различных природных материалов. Трафарет. Подобная техника используется для изготовления плаката целиком. Чаще всего на тёмном фоне размещаются светлые фигурки либо наоборот. И ребята решили выбрать новогодние раскраски, раскрасить и вырезать их.

Фото «С Новым годом»

Фон для стен газеты решили покрасить в один цвет гуашевой краской, из вырезанных деталей сложили и наклеили композицию, добавили снежные сугробы из ватных дисков и снег из ваты.

Стенгазета  в 3 классе школы-интерната - фото

На любой стенгазете должны быть красивые надписи. Их можно нарисовать, наклеить или сделать объемными. Конечно, нарисованные от руки смотрятся очень красиво, но не все обладают художественным талантом и каллиграфическим почерком. Поэтому ребята сделали надпись также из раскраски. Такую стенгазету как получилась у нас сделать очень просто. Единственное, на что придется потратить время: на распечатку и вырезание шаблонов. Результат готовой стенгазеты очень порадовал учеников третьего класса, они уже делятся идеями для плаката к 23 февраля.

Публикации по теме:

Конкурс эрудитов в 9 классе школы-интерната для обучающихся с ОВЗКонкурс эрудитов в 9 классе школы-интерната для обучающихся с ОВЗ Наши ребята очень любят различные конкурсы и викторины. И в свободное время мы часто проводим их в классе. Ведь развитие интеллектуальных.

Новогодняя стенгазета «С Новым годом, годом крысы поздравляет детвора!»Новогодняя стенгазета «С Новым годом, годом крысы поздравляет детвора!» Очень скоро наступит самый любимый и долгожданный праздник и детей, и взрослых – Новый год. Каждый уголок группы и детского сада мы превратили.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Новый год - это самый прекрасный праздник. Мы стараемся каждый год придумывать оформление стенгазеты на Новый год по новому. Предлагаю Вам.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» .

Стенгазета «С Новым Годом!»Стенгазета «С Новым Годом!» Новый год для меня - самый любимый и долгожданный праздник. В преддверие Нового года мною овладевает странное чувство, что должно случиться.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Зимний праздник на подходе, Старый год от нас уходит, В дверь стучится Новый год. Пусть с метелью и порошею Принесет он все хорошее: Детям.

Стенгазета «С Новым годом»Стенгазета «С Новым годом» Приближается самый яркий, самый волшебный, самый любимый праздник Новый год. Это и мое самое любимое время. Люблю веселую шумиху и суету.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» Цель: сплочение детского коллектива. Задачи: 1. разобрать с детьми понятие стенгазета; 2. познакомить с разнообразием стенгазет; 3. привлечь.

Стенгазета «С Новым годом!»Стенгазета «С Новым годом!» В последнее время стенгазета стала больше похожа на агитационный или праздничный плакат. Мне же захотелось рассказать своим воспитанникам.

Стенгазета «С Новым годом, Зайчики! С Новым годом, Белочки!» в средней группе детей с ОВЗСтенгазета «С Новым годом, Зайчики! С Новым годом, Белочки!» в средней группе детей с ОВЗ Традиционная стенгазета к Новому году в нашей средней группе Тематика и элементы оформления были ясны сразу. Учитывая что по сценарию.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Стенгазета «С Новым годом» в 3 классе школы-интерната
Опубликовано: 11 февраля 2022 в 16:00
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД