Лучший педагог года

Эссе «Я — педагог: в мире детства, сказки, фантазии»

елена шапарь
Эссе «Я — педагог: в мире детства, сказки, фантазии»

Я — педагог: в мире детства, сказки, фантазии

Сколько нужно ласки и заботы

Каждому помочь и каждого понять.

Благодарна и трудна работа -

Ежедневно маму заменять.

В детском саду я работаю только шесть лет. Я не знаю мало ли это или много. Я думаю, мало –так как не хватает опыта. Я никогда не думала, что буду работать воспитателем. Но помог случай. Знакомая сказала, что есть место в детском саду на должность воспитателя. Решила попробовать. Пришла на работу и меня взяли сразу, так я стала работать воспитателем. Пусть у меня пока не получается, потому что не хватает достаточного опыта. Но, я стараюсь многому учиться и идти в ногу с новыми технологиями в области дошкольного воспитания. Самое главное для меня любовь детей и огромное желание с ними работать. Работая воспитателем я ни разу не пожалела в выборе профессии, конечно это нелегкий труд работать в детском саду, но мне нравится. Ведь именно от воспитателя зависит то, какими будут ее дети, чем удивят, когда пойдут в первый класс. Очень приятно слышать хорошие отзывы о ребенке от учителей школы. Я как педагог обязана дать ответ на любой вопрос, который у ребенка созрел в голове, ведь ребенок нам доверяет и не сомневается, что мы обо всем знаем. Я стараюсь с детьми найти общий язык, стать для них другом, каждый ребёнок личность со своим характером, к его сердечку надо найти свой ключик, чтобы было легче донести до детей знания. Немаленькую роль в воспитании детей зависит от того, как воспитатель может общаться с родителями. Очень важна работа с родителями с ними тоже надо наладить контакт и тогда на просьбу воспитателя они будут откликаться с удовольствием, с ними надо дружить тогда они поймут значимость совместного воспитания детей. И тогда совместными усилиями можно воспитать личность с хорошими моральными качествами: уважение к родителям, взрослым людям, любовь к животным.

Публикация «Эссе „Я — педагог: в мире детства, сказки, фантазии“» размещена в разделах

Самой большой наградой для меня является любовь моих детей, когда он подходит и обнимает тебя это выше всяких слов и похвал. Для меня моя профессия – это возможность постоянно находиться в мире детства, сказки, фантазии. Великий педагог Г. Песталоцци сказал : «Если не любить, то не имеешь права воспитывать».

Публикации по теме:

Эссе «Развивающий педагог… Развивающийся педагог…» Эссе Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому. (М. Монтень) Развивающий педагог… Развивающийся.

Эссе «В мире детства» Моё педагогическое кредо: внимание каждому ребенку, ибо каждый из них уникальная личность. Каждый новый день пребывания детей в детском.

Эссе «Я-педагог» Эссе «Я – педагог» «Профессия, определяющая своим содержанием прошлое, настоящее и будущее человека и всего человечества, подобна сказке.

Эссе «Я педагог» Я работаю воспитателем восьмой год. Если бы двадцать лет назад мне сказали, что я буду работать в детском саду воспитателем, я бы не поверила.

Эссе «Я педагог» Я – педагог! Я – детских душ писатель! Я – автор чистой их души, Она как чистый лист - пиши…. В жизни каждого человека наступает момент,.

Эссе «Я — педагог» Я – воспитатель. Не продавец, не врач, не офисный работник. Почему? Конечно, я размышляла над этим вопросом – почему именно здесь, в детском.

Эссе «Я — педагог» Мой девиз по жизни: «Найти в ребенке изюминку, зернышко творца, которое нужно взрастить, оберегать и постоянно развивать». Как, писал известный.

Эссе «Я — педагог» Любите детство, будьте внимательны к его играм и забавам, к его малому инстинкту! Кто из вас не жалел о том возрасте, когда улыбка не сходит.

Эссе «Я — педагог» «Быть может, труд наш с виду неприметен, Но лишь одно я знаю – малыши, Спешат к нам в сад, с утра торопят маму- Давай быстрее, мама побежим!».

Эссе «Я-педагог» «Я – педагог». «На свете есть много различных профессий И в каждой есть прелесть своя, Но нет благородней, нужней и чудесней, Чем та, кем.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Я — педагог: в мире детства, сказки, фантазии»
Опубликовано: 20 ноября 2017 в 13:05
+8Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД