МААМ-картинки

Эссе «Я педагог»

Ирина Сазонова
Эссе «Я педагог»

Эссе «Я педагог», воспитателя МДОУ "ЦРР "Зорька" - детский сад №16" Сазоновой Ирины Сергеевны

Мир очень разнообразен, и красками радости, грусти, злости наполняем его мы - люди! Именно от нас, от нашего настроения и жизненной позиции зависит, какой будет МИР СЕГОДНЯ.

Искусство быть педагогом так же многогранно и сложно, как всякое искусство. Педагог – это состояние души. Для меня, быть воспитателем, это значит воспитать в ребенке личность, которая будет комфортно чувствовать себя в социуме. Миссия педагога – дать возможность познать окружающий мир, создав для этого условия и предметно – развивающую среду, в которой воспитанник проявит себя, свою инициативность.

Публикация «Эссе „Я педагог“» размещена в разделах

Еще в детстве я восхищалась работой учителя, воспитателя и хотела, чтоб моя будущая профессия была связана с детьми. Но, по истечению обстоятельств, первое мое образование – экономист. По данной профессии я не работала.

В 2012 году судьба меня привела в детский сад. Я устроилась работать воспитателем. Вначале было трудно, не сразу все получалось. Ведь, дети – это большая ответственность. Я научилась организовывать праздники и повседневную работу, слушать и понимать детей, общаться с их родителями. Работая педагогом, понимаешь, что все дети индивидуальны, и нужно к каждому найти подход, суметь заинтересовать. Поэтому необходимо использовать современные подходы к воспитанию и обучению детей, а именно: личностно-ориентированный подход, целью которого является создание оптимальных условий для полноценного развития личности ребенка; интерактивный подход, так как современное общество требует от педагога шагать в ногу со временем, используя для обучения детей информационно – коммуникативные технологии.

Я научилась смотреть на мир восторженными глазами детей. Воспитывая детей, я воспитывала себя. Сейчас с уверенностью могу сказать, что мне нравиться моя работа. Я испытываю чувство радости, когда вижу счастливые глаза своих воспитанников, которые ждут и любят меня. Я скучаю по своим воспитанникам, когда нахожусь в отпуске и жду с нетерпением встречи с ними.

Я люблю свою профессию за возможность постоянного развития личностного роста. Ведь воспитатель не должен стоять на месте – ему необходимо совершенствовать своё мастерство, развиваться, делиться опытом – идти всегда вперед.

Педагог должен обладать такими качествами как мудрость, уважение, сочувствие, переживание, любовь. По моему мнению, в моей профессии, любовь – это главное. Воспитатель должен быть искренним с детьми, быть верным другом, к которому можно обратиться за помощью.

Я нисколько не жалею о принятом решении 6 лет назад посветить свою работу воспитанию детей. Я счастлива, что ежедневно живу в мире искренности и доброты.

Публикации по теме:

Эссе: «Я — педагог» Вот и закончен ещё один трудовой день… Непростой день воспитателя детского сада. Сколько сегодня я рассказала моим воспитанникам нового,.

Эссе «Я-педагог» Эссе на тему: "Я – педагог" Педагог - это не только самая важная профессия, но и самая "счастливая". Я воспитатель, я работаю с маленькими.

Эссе «Я — Педагог» Жизнь – это большой мир, в котором так много дорог. Как выбрать ту единственную, которая наполнит твою жизнь смыслом?Говорят, что не мы.

Эссе «Я — педагог». Эссе "Я - педагог".Кожухова Наталия Геннадиевна. Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного.

Эссе «Я — педагог» Эссе «Я – педагог» «Любить – значит жить жизнью того, кого любишь» Л. Н. Толстой Я – по-настоящему счастливый человек, мне позволено быть.

Эссе «Я — педагог» Эссе Барановой Юлии Анатольевны, воспитателя муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад № 143» г. Хабаровска.

Эссе «Я — педагог» Профессия педагога является одной из самых важных и значимых в жизни современного общества. Воспитатель – это педагог, занимающийся воспитанием.

Эссе «Я — педагог» Антонова Ольга Эссе «Я – педагог» Профессия воспитателя детского сада – одна из главных профессий в образовании, так как это первый, после.

Эссе «Я — педагог!» Каким быть должен воспитатель? Конечно, добрым должен быть! Любить детей, любить ученье, Свою профессию любить! Каким быть должен воспитатель?.

«Я — педагог». Эссе Эссе на тему «Я – педагог». Воспитатель Быченок Екатерина Васильевна Привет, дорогая моя подруга! Ни за что не поверишь, кем я сейчас работаю.

Автор публикации:
Эссе «Я педагог»
Опубликовано: 7 июня 2019 в 08:19
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД