Лучший педагог года

Эссе  «Я — воспитатель»

Екатерина Передаренко
Эссе  «Я — воспитатель»

Эссе – Я воспитатель

Когда я училась в начальной школе у меня была первая учительница, которая запомнилась мне своей добротой, нежностью, пониманием и любовью к нам, детям. Эти качества настолько запали мне в душу, что я захотела стать в чем - то на нее похожей и свою жизнь, работу связать с детьми.

В 2008 году поступила в Армавирский государственный педагогический университет. Получив образование по специальности социальный педагог, педагог-психолог я начала работать социальным педагогом в центре «Бригантина», и очень часто наблюдала за работай воспитателя. В 2011 году ушла в декретный отпуск,и в 2014 году когда я привела в детский сад своего сына, мне захотелось окунуться в эту профессию, профессию воспитателя.

Публикация «Эссе  „Я — воспитатель“» размещена в разделах

Работая в детском саду, я поняла – вот моё призвание. Воспитатель – это светлый, умный, талантливый человек, который отдаёт свою любовь детям. А чтобы быть воспитателем, нужно очень любить детей, уметь слушать и слышать, быть тонким психологом, мудрым и терпеливым человеком.

Во все времена труд воспитателя был нелёгким. Но моя профессия, как никакая другая, окружена любовью, и прекрасно, когда любовь взаимна. Я люблю детей, как своих родных, с пониманием отношусь к словам и поступкам каждого ребёнка.

Мои качества – доброжелательность, толерантность ведь воспитателю приходится общаться не только с детьми, но и с их родителями, уважительно относиться, считаться с их мнением, перенимать опыт семейного воспитания, тактично давать советы, рекомендации, ведь только совместная деятельность семьи и воспитателя может дать положительные результаты в воспитании подрастающего поколения.

Важно не просто любить детей, а необходимо уважать их как личность, понимать и принимать такими, какие они есть. Нужно воспитывать в детях такие положительные качества, как любовь к Родине, уважение и отзывчивость к взрослым, чувство собственного достоинства и ответственности за себя и свои поступки.

Я очень хочу, чтобы мои дети выросли добрыми, честными, отзывчивыми и справедливыми людьми. Заботливо и бережно относились к животным, природе, любили мечтать, читать, фантазировать, умели делать приятные сюрпризы. Имели собственную точку зрения в любом вопросе, и могли её отстоять.

Я очень люблю свою профессию и с удовольствием прихожу на работу, где каждый день дарю детям любовь и ласку, внимание и заботу. В ответ получаю от детей новый заряд позитива, творчества и массу положительных эмоций.

Я - Воспитатель! Я горжусь этим! Много профессий на свете, но эту профессию не выбирают, выбирает ОНА! Случайных людей здесь не бывает. Растут и меняются дети, вместе с ними и я расту.

Публикации по теме:

Эссе «Я — воспитатель» Воспитание детей есть только самосовершенствование, которому ничто не помогает столько, как дети. Лев Николаевич Толстой Спросите меня:.

Эссе «Я — воспитатель» Сколько нужно ласки и заботы! Каждому помочь и каждого понять. Благодарна и трудна работа – Ежедневно маму заменять! Я – воспитатель.

Эссе «Я-воспитатель!» Как у детства свой,особенный,ни с какими другими периодами жизни несравнимый статус,так и существует свой,особенный,ни с какими другими.

Эссе. Я — воспитатель Часто вспоминаю свое детство – такое светлое, теплое, веселое. Когда шел летний, ласковый дождь и лужи «превращались» в невиданных животных,.

Эссе «Я — воспитатель» «От того, как прошло детство, кто вёл ребенка за руку в детские годы, что вошло в его разум и сердце из окружающего мира – от этого в решающей.

Эссе «Я — воспитатель» - Только оптимизм и глубокое понимание ребенка – вот чем облагораживается наше воспитательное поле, на котором выращиваем мы будущее человечества,.

Эссе «Я — воспитатель» Эссе «Я – воспитатель» Великий мыслитель XVIIIв. Генрих Песталоцци сказал «Если не любить, то не имеешь право воспитывать». Любовь воспитателя.

Эссе «Я-воспитатель!» ЭССЕ «Я-воспитатель!» Большая часть моей жизни прошла в общении с детьми дошкольного и школьного возраста. Это связано не только с работой,.

Эссе «Я — воспитатель!» Начиная свою работу в должности воспитателя, вспоминаю, как страшно было от неизвестности, от неумение того, что многого не понимала. Я.

Эссе «Я-воспитатель» БДОУ г. Омска «Центр развития ребёнка – детский сад №356» Кулагина Елена Владимировна воспитатель Эссе на тему: «Я - воспитатель» «Детство.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе  «Я — воспитатель»
Опубликовано: 11 ноября 2016 в 19:10
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД