Папки-передвижки

Эссе «Мой наставник. Выбор профессии»

Татьяна Прилуцкая
Эссе «Мой наставник. Выбор профессии»

Наставник - это человек, который уже достиг той цели, которую Вы ещё только ставите перед собой. Уже поднялся на ту гору, на которую Вы только собираетесь. Уже живёт той жизнью, которой Вы только хотели бы жить.

Говорят, что выбор профессии – дело важное и непростое, ведь это выбор на всю жизнь, и как тяжело приходится тем, кто допустил ошибку и не понял себя с первого раза

.

Публикация «Эссе „Мой наставник, Выбор профессии“» размещена в разделах

В моей семье не было преподавателей, но уже с детства я понимала, что педагогика – это то, что мне интересно, что меня увлекает. Одной из моих любимых игр в детстве была игра «в школу» - я высаживала кукол и зверушек за импровизированные парты, делала им тетрадки, выставляла оценки. Своё детство я провела в деревне. Мне очень нравилось заботиться о чужих детках, нянчить их, играть с ними! Когда я закончила школу, поступила в Педагогический колледж на воспитателя!

«Воспитатель — это волшебник, который открывает

детям дверь в мир взрослых. И от того, что знает и умеет воспитатель, зависит и то, чему и как он научит своих воспитанников».

К. Гельвеций

В детском саду я работаю пять лет и другой профессии для себя не желаю. Стараюсь узнавать что – то свеженькое, и не отставать от новых технологий в области дошкольного воспитания. Главное – я люблю детей и у меня есть огромное желание работать. На работе ежедневное самообразование в общении с детьми, коллегами, родителями. Каждый день я что-то планирую, реализую, показываю, общаюсь.

У всех воспитателей большой опыт и многие из них работают в этом детском саду более 20-30 лет. В этом коллективе работает и Людмила Давыдовна. Это профессионал своего дела, воспитатель первой категории, стаж ее работы более 20 лет и именно о ней, как о наставнике я хочу написать. Она с открытым сердцем помогла мне «влиться» в работу. Для специалиста, у которого не было опыта работы с дошкольниками, важна поддержка со стороны опытного наставника, порой даже в мелочах теряешься, но мне было комфортно на работе, я знала, что с любым вопросом могу подойти к Людмиле Давыдовне, и она мне не откажет. Конечно, я могла бы обратиться с просьбой к любому другому воспитателю и они бы мне помогли так же открыто, но Людмила Давыдовна вызывает у меня особое уважение и любовь.

Умна, талантлива, энергична, красива, прекрасно рисует! Это все о ней! Но, самое главное это то, что она любит детей! Любит просто так: активных и застенчивых, агрессивных и уравновешенных. Это человек, от которого исходит добро, искренность, свежие идеи.

Очень коммуникабельная, она легко находит контакт как с детьми, так и с родителями. Быстро разбирает проблемные ситуации и находит наиболее эффективные способы решения проблемы.

Присутствовать у нее на занятиях – одно удовольствие! Меня всегда удивляла прозрачность и доступность изложения материала. Прекрасный специалист, добрая, артистичная. В каждом из детей она видит интересного, талантливого и достойного человека, с уважением относится к каждому из них и вкладывает в каждого не только знания, но и всю душу!

С уверенностью, могу сказать, что Людмила Давыдовна является пропагандистом знаний в области дошкольного образования среди педагогов. Коллеги и родители об Людмиле Давыдовне отзываются как о старательном, трудолюбивом, ответственном, тактичном, справедливом, обаятельном и привлекательном человеке. Это творческий работник, новатор, который использует в своей работе новейшие методические разработки и делится знаниями на методических объединениях города.

Мне повезло, что Людмила Давыдовна не просто мой наставник и грамотный специалист, помогающий в освоении профессии, но и творческая, целеустремленная личность, с которой мне всегда интересно.

В заключении хочу еще раз подчеркнуть, что и Людмила Давыдовна -это опытный, эрудированный педагог, любимый и уважаемый наставник молодых воспитателей, с большой буквы.

Публикации по теме:

Буклет для детей и подростков «Выбор профессии»Буклет для детей и подростков «Выбор профессии» Буклет для детей и подростков на тему «Выбор профессии» «Выбери профессию, которую ты любишь,- и тебе не придется работать ни дня в твоей.

Педагогическое эссе «Мой профессиональный выбор» Профессия воспитателя – это одна из самых интересных и благородных профессий на земле. Работать с детьми - это счастье. Эта профессия побуждает.

Эссе  «Я в своей профессии» Эссе. Тема: «Я в своей профессии» воспитатель младшей группы «Художники» Сидорова Алена Вячеславовна Чувашская республика «Детский сад №204.

Эссе «Мой наставник» Эссе на районный конкурс «Мой наставник» Умрихина Сария Равхатовна МБДОУ Детский сад «Колосок» «Ничто не побуждает стать лучше, как доброе.

Эссе «Мои первые шаги в профессии» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 пос. Николаевка» Эссе «Мои первые шаги в профессии» Автор:.

Эссе «Мои первые шаги в профессии» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 пос. Николаевка» Эссе «Мои первые шаги в профессии» Автор:.

Эссе «Мой профессиональный выбор» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА №15 «УЛЫБКА» Эссе на тему «Мой профессиональный.

Эссе «Мой профессиональный выбор» Эссе Согомонян Ш. Д МБДОУ ЦРР детский сад №7 «Аревик» Эссе на тему : «Мой профессиональный выбор» Сколько есть разных профессий.

Эссе «Мой выбор» Я вхожу в групповую комнату, где дети ждут меня. Они смотрят с интересом и надеждой. Дети доверяют мне, и я к этому должна относиться достойно,.

Эссе «Самообразование в профессии воспитатель» Белокурая Алена Валерьевна Тема эссе «Самообразование в профессии воспитатель» Приходит в детский сад малыш, К нему навстречу ты спешишь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Эссе «Мой наставник. Выбор профессии»
Опубликовано: 5 мая 2019 в 07:02
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД