Лучший педагог года

Конспект НОД с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликации «День народного единства» (6 фото)

Елена Прокопьева
Конспект НОД с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликации «День народного единства»

НОД по ИЗО деятельности с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликация.

«День народного единства»

Цель: формирование патриотизма у детей.

Задачи:

• Дать представление детям о национальных праздниках.

• Развивать любознательность у детей, умение слушать

• Воспитывать бережное и уважительное отношение к Родине;

• Вызвать у детей желание к совместной деятельности и радость от коллективного творчества.

Публикация «Конспект НОД с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликации „День народного единства“» размещена в разделах

• Развивать у детей интерес к истории России, истории родного края.

• Научить нетрадиционной технике рисования «отпечатком»

• Познакомить с символом России – государственным флагом.

Материалы: иллюстрации символов России, клей, краски, кисточки, шаблоны голубей для аппликации, надувной шарик для рисования «отпечатком»

Ход занятия.

Дорогие ребята, скоро праздник -День народного единства России. Россия – самая большая в мире страна. Если долго- долго – долго в самолете нам лететь,

Если долго- долго – долго на Россию нам смотреть,

То увидим мы тогда и леса, и города, океанские просторы,

Ленты рек, озёра, горы.

Мы увидим даль без края, тундру, где звенит весна,

И поймем тогда, какая наша Родина большая. Необъятная страна!

Россия имеет свой флаг. (демонстрация флага) Наш флаг трех цветов. Почему и что значит каждый цвет, я объясню.

БЕЛЫЙ цвет – березка. СИНИЙ – цвет неба. КРАСНАЯ полоска – солнечный рассвет.

Россия – наша с вами большая Родина. Мы живем в городе Новосибирск – это наш родной край, наша малая Родина, которую мы любим, бережем природу родного края. Нет в мире краше Родины нашей. Всякому мила своя сторона. Родину – мать учись защищать. Вот такие пословицы надо запомнить о нашей Родине России.

Физминутка «Наша Родина – Россия»

В нашей стране горы-высокие, (тянемся на носочках вверх)

Реки глубокие, (присаживаемся на корточки)

Степи широкие, (раскидываем руками)

Леса большие, (руки вверх)

А мы - ребята вот такие! (показываем большой палец)

А сейчас мы с вами сделаем подарок в честь праздника нашей родины.

На листе бумаги заранее расчерчиваю три полосы для закрашивания красками. (это флаг России)

Конспект НОД с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликации «День народного единства»
Фото «День народного единства»

Следующий этап работы – рисование отпечатком.

Конспект НОД с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликации - фото
Фото №1 НОД по ИЗО деятельности с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликация

Голуби – символ мира и любви. Поэтому на нашей открытке обязательно поместим белых голубей.

Результат работы.

Фото №2 День народного единства ноября народного единства Цель формирование патриотизма у детей

Заключительная часть занятия.

Ребята, полюбуйтесь на свои работы. Нравятся? Конечно. Вы молодцы, очень старались и поэтому у нас вышли такие милые открытки. Россия будет рада получить такие подарки. Вы постарались на славу!

Выставка работ.

Фото №3 Задачи Дать представление детям о национальных праздниках
Публикации по теме:

Детский мастер-класс «Подарок маме Татьяне в день ангела» с использованием нетрадиционной техники рисованияДетский мастер-класс «Подарок маме Татьяне в день ангела» с использованием нетрадиционной техники рисования Татьянин день - день ангела всех женщин и девочек с именем Татьяна. В нашей группе тоже есть мамы с этим именем. Детям очень хотелось поздравить.

Фотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единстваФотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единства Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступил последний осенний месяц - ноябрь. 4 ноября все жители нашей страны отмечают замечательный.

Конспект НОД «Гжель» с использованием нетрадиционной техники рисования «граттаж»Конспект НОД «Гжель» с использованием нетрадиционной техники рисования «граттаж» нетрадиционной техники «граттаж». Цель: Формировать у детей интерес к народным промыслам, развивать творческие способности детей, используя.

Конспект НОД по с использованием нетрадиционной техники рисования способом примакивания «Шапочка для дерева»Конспект НОД по с использованием нетрадиционной техники рисования способом примакивания «Шапочка для дерева» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию с детьми группы раннего возраста с 2-3 лет по теме: «Шапочка для дерева» (с использованием.

Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования в старшей группе «Печать листьями»Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования в старшей группе «Печать листьями» Конспект НОД по художественно-эстетическому развитию с использованием нетрадиционной техники рисования в старшей группе "Печать листьями".

Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования «В подводном царстве, в морском государстве»Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования «В подводном царстве, в морском государстве» Конспект НОД с использованием нетрадиционной техники рисования «В подводном царстве, в морском государстве». во 2 группе раннего возраста.

Конспект НОД «Украсим тарелочки» с использованием нетрадиционной техники рисования в младшей группеКонспект НОД «Украсим тарелочки» с использованием нетрадиционной техники рисования в младшей группе Цель: содействовать формированию и умению составлять узор на плоскости. Задачи: 1. Развивать мелкую моторику рук; 2. Продолжать использовать.

Конспект ООД по рисованию «Подарок мамочке» с использованием нетрадиционной техники рисования «Витраж»Конспект ООД по рисованию «Подарок мамочке» с использованием нетрадиционной техники рисования «Витраж» Конспект ООД по рисованию «Подарок Мамочке» с использованием нетрадиционной техники рисования «Витраж». Подготовила Давидян Л. Г. Цель:.

«Храбрый лев». Конспект открытой ООД с использованием нетрадиционной техники рисования «мятая бумага»«Храбрый лев». Конспект открытой ООД с использованием нетрадиционной техники рисования «мятая бумага» Конспект ООД с использованием нетрадиционной техники рисования «Мятая бумага» по художественно-эстетическому развитию Образовательная область:.

Конспект занятия c использованием нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Чашечка»Конспект занятия c использованием нетрадиционной техники рисования ватными палочками «Чашечка» Воспитатель: Качотян С. Н. ГБОУ Школа №935 Возраст детей: 2-3 года Цели: - Познакомить детей с нетрадиционной техникой рисования (рисование.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конспект НОД с использованием нетрадиционной комбинированной техники рисования и аппликации «День народного единства»
Опубликовано: 5 ноября 2022 в 13:20
+147Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД