Получи документы

Фотоотчет «Там, на неведомых дорожках» (5 фото)

Нартя Галина
Фотоотчет «Там, на неведомых дорожках»

Там, на неведомых дорожках

Во всех уголках нашей страны сегодня отмечают день рождения великого поэта. В мини-музее нашего сада открылась выставка рисунков воспитанников «Там, на неведомых дорожках…», выполненных на сюжеты пушкинских сказок, приуроченная к празднованию Пушкинского дня. Здесь Кот Баюн и Золотая рыбка, Царевна Лебедь и Царь Салтан, Дуб зеленый и Богатыри. В экспозиции книги с текстами сказок. Все ребята награждены памятными подарками. Выставка отражает огромное влияние А. С. Пушкина на формирование детского мировоззрения. Участие в подобных мероприятиях повышает интерес детей к изучению русской литературы. Дети тянутся к книгам. Ищут в произведениях сюжеты для своих картин. Сказки Пушкина, написанные в стихотворной форме, привлекают внимание детей простотой и красочностью образов и запоминаются надолго. Для любого ребенка сказка – манящий чарующий мир, где животные и птицы умеют говорить, где добро всегда побеждает зло. Сказки учат малышей добру и сочувствию; позволяют понять отличия хороших поступков от плохих. Сказки учат любить прекрасный родной русский язык. Впереди нас ждет конкурс рисунков на асфальте «Ветер по морю гуляет…» и конкурс выразительного чтения «У лукоморья…»

Публикация «Фотоотчет „Там, на неведомых дорожках“» размещена в разделах

Фотоотчет «Там, на неведомых дорожках»
Фото «Там, на неведомых дорожках»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Там на неведомых дорожках Во всех уголках нашей страны сегодня отмечают день рождения великого поэта Фото №2 В мини музее нашего сада открылась выставка рисунков воспитанников Там на неведомых дорожках выполненных на сюжеты пушкинских сказок приуроченная к празднованию Пушкинского дня
Публикации по теме:

Конспект итогового занятия в старшей возрастной группе «Там, на неведомых дорожках»Конспект итогового занятия в старшей возрастной группе «Там, на неведомых дорожках» Цель: показать уровень сформированности умений и навыков, приобретённых в учебном году; поддерживать интерес к играм развивающей направленности.

Конспект непрерывной образовательной деятельности для детей 3–4 лет «Там, на неведомых дорожках…» Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, речевое развитие, физическое развитие,.

Конспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Там, на неведомых дорожках…» для средней группыКонспект занятия по художественно-эстетическому развитию «Там, на неведомых дорожках…» для средней группы Цель: Вызвать интерес у детей к росписи дымковской игрушки и положительный эмоциональный отклик. Задачи: Образовательные: • Знакомить.

Литературная викторина с элементами игры для младших школьников «Там, на неведомых дорожках» Мелешко Галина Александровна Литературная викторина с элементами игры для младших школьников «Там, на неведомых дорожках…». Цель: Повышение.

Музыкально-литературная гостиная «Там, на неведомых дорожках» Музыкально-литературная гостиная Музыкально-литературная гостиная. Тема: "Там, на неведомых дорожках. " Развлечение для воспитанников.

Познавательно-интерактивная игра для детей подготовительной группы «Там, на неведомых дорожках» Познавательно - интерактивная игра для детей подготовительной группы «Там, на неведомых дорожках». Цель: развитие познавательного интереса.

Развлечение «Там на неведомых дорожках» во второй младшей группе с родителямиРазвлечение «Там на неведомых дорожках» во второй младшей группе с родителями Задачи: обобщить знания детей о сказках; активизировать и развивать речь, обогащать словарный запас;.

Самоанализ комплексного занятия в средней группе «Там, на неведомых дорожках…». Занятие осуществлялось на основе конспекта, который был мною разработан самостоятельно в соответствии с возрастными особенностями детей.

Сценарий развлечения для детей подготовительной группы «Там, на неведомых дорожках» Цель: развитие познавательной активности в процессе игровой деятельности. Задачи: - создать условия для активной познавательной деятельности.

Занятие по математике в средней группе «Там на неведомых дорожках». Занятие по математике в средней группе «Там на неведомых дорожках». Подготовила воспитатель: Мамедова Анжелика Керимовна. Цель: 1. умение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Там, на неведомых дорожках»
Опубликовано: 6 июня 2018 в 16:22
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД