МААМ-картинки

Дидактическая игра «Чей домик?» для детей дошкольного возраста (5 фото)

Гульнара Хайбулина
Дидактическая игра «Чей домик?» для детей дошкольного возраста

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста

«Чей домик?»

Задача : Закрепить знания детей о геометрических фигурах, их свойствах.

Учить детей правильно называть цвета.

Уточнять знания детей о животных.

Игровые правила :

- поставить животное в домик с определенной фигурой ;

- поставить животное в домик определенного цвета ;

- найти домики с окошками у которых нет углов ;

- найти домик с окошком у которого 4, 5, 3 угла и т. д. ;

Публикация «Дидактическая игра „Чей домик?“ для детей дошкольного возраста» размещена в разделах

- задать вопрос : какое окошко в третьем, втором домике ;

- найди домик с круглым, овальным окошком.

Игровые действия :

Поиск домиков и распределение животных по домикам, в соответствии с поставленной задачей.

Материал :

разноцветные домики из плотного картона с вырезанными окошками в них в форме геометрических фигур таких как: круг, овал, трапеция, параллелограмм,полукруг, ромб, пятиугольник, сердце,шестиугольник, звезда ;

фигурки животных леса: белка, заяц, медведь, олень, лиса;

фигурки домашних животных: корова, лошадь, свинья, баран;

фигурки домашних птиц: гусь;

фигурки животных жарких стран: лев, бегемот.

Дидактическая игра «Чей домик?» для детей дошкольного возраста
Фото «Чей домик?»
Дидактическая игра  для детей дошкольного возраста - фото
Фото №1 Дидактические игры Дидактическая игра для детей дошкольного возраста Чей домик Задача Закрепить знания детей о геометрических фигурах их свойствах Фото №2 Учить детей правильно называть цвета

Составила :воспитатель

Хайбулина Г. Ф.

Уфа 2020

Публикации по теме:

Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения»Дидактическая игра для детей дошкольного возраста «Игра в настроения» Название: «Игра в настроения» Возраст: дети 4-7 лет Цель: развитие коммуникативных навыков и эмоционально-волевой сферы детей Возраст: дети.

Дидактическая игра «Чьи это вещи?» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Чьи это вещи?» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра "Чьи это вещи?" направлена на развитие гендерного воспитания для детей младшего дошкольного возраста. Цель: учить детей.

Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Кто где живёт?»Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Кто где живёт?» Дидактическая игра для детей старшего дошкольного возраста «Кто где живёт?» Цель. Закрепить знания детей о природных зонах, о животных,.

Дидактическая игра «Мы солдаты» для детей младшего дошкольного возраста Дидактическая игра «Мы солдаты». Физическое развитие. Дидактическая задача. Учить детей правильной ходьбе с сохранением хорошей осанки.

Дидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Овощи» для детей младшего дошкольного возраста "Сложи картинку" Цель: познакомить детей с разнообразием овощей; учить подбирать части в целую картинку; развивать целостное восприятие,.

Дидактическая игра по развитию речи для старшего дошкольного возраста «Найди свой домик»Дидактическая игра по развитию речи для старшего дошкольного возраста «Найди свой домик» Цель:Закрепление правил написания гласных букв после твёрдых и мягких согласных звуков. Материалы к игре:Карточки с гласными буквами,фишки.

Дидактическая игра по сенсорному развитию детей младшего возраста «Домик и бантик в подарок для кошечки»Дидактическая игра по сенсорному развитию детей младшего возраста «Домик и бантик в подарок для кошечки» Задачи: 1. Учить группировать предметы по цвету. Закреплять название основных цветов. 2. Развивать цветовосприятие (ребёнок должен хорошо.

Дидактическая игра «Противоположности» для детей среднего дошкольного возрастаДидактическая игра «Противоположности» для детей среднего дошкольного возраста Дидактическая игра: «Противоположности» для детей среднего дошкольного возраста. Цель игры: научить детей выбирать предметы с противоположными.

Дидактическая игра «Сенсорный домик» для детей раннего возрастаДидактическая игра «Сенсорный домик» для детей раннего возраста Дидактическая игра для детей раннего возраста. «Сенсорный домик» Цель: развивать работу по сенсорному развитию детей раннего возраста..

Дидактическая игра «Слоговая пирамида» для детей старшего дошкольного возрастаДидактическая игра «Слоговая пирамида» для детей старшего дошкольного возраста Игра — один из лучших способов развития речи детей. Она доставляет ребенку удовольствие и радость, а эти чувства являются сильнейшим.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Дидактическая игра «Чей домик?» для детей дошкольного возраста
Опубликовано: 16 февраля 2020 в 13:11
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД