Лучший педагог года

Лэпбук «Азбука здоровья» для детей от 4 до 7 лет (7 фото)

Александра Ивлиева
Лэпбук «Азбука здоровья» для детей от 4 до 7 лет

Предлагаю вашему вниманию свою авторскую дидактическую игру - лэпбук для освоения культурно – гигиенических навыков и соблюдения здорового образа жизни «Азбука здоровья» для детей от 4 до 7 лет.

Цель: формирование и закрепление культурно-гигиенических навыков, привычки вести здоровый образ жизни у детей дошкольного возраста.

Задачи

Публикация «Лэпбук „Азбука здоровья“ для детей от 4 до 7 лет» размещена в разделах

Образовательные: закрепить представления детей о правилах личной гигиены, ведении здорового образа жизни; систематизировать знания о необходимости гигиенических процедур, правильном питании; обогащать словарный запас детей; активизировать познавательную деятельность.

- игры, направленные на развитие памяти, внимания, мышления: «Магазин здоровых продуктов» ( карточки с различными продуктами и две корзины: полезные и вредные продукты).

Развивающие: способствовать развитию творческих и интеллектуальных способностей, внимания и мышления детей; развивать конструктивные умения, художественно-творческие навыки.

Воспитательные: воспитывать у детей желание выглядеть чистыми, опрятными.

Лэпбук - это интерактивная папка, состоящая из следующих частей:

- игры на обогащение знаний о гигиене, в частности, гигиене полости рта и рук: «Чисти зубы правильно» (макет рта с зубами и зубная щетка, для освоения навыка правильно чистить зубы, «Сделай маникюр» (макет руки с ногтями, ножницы, фломастеры для обучения уходу за своими ногтями).

Лэпбук «Азбука здоровья» для детей от 4 до 7 лет
Фото «Азбука здоровья»
Лэпбук  для детей от 4 до 7 лет - фото
Предлагаю вашему вниманию свою авторскую дидактическую игру лэпбук для освоения культурно гигиенических навыков и соблюдения здорового образа жизни Азбука здоровья для детей от до лет Цель формирование и закрепление культурно гигиенических навыков привычки вести здоровый образ жизни у детей дошкольного возраста Задачи Публикация Лэпбук Азбука здоровья для детей от до лет размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей ЗОЖ
Публикации по теме:

День здоровья «Азбука здоровья» Программное содержание: • знания, умения и навыки, полученные ранее; • формировать двигательную активность детей; • создавать условия для.

Презентация «Лэпбук «Азбука здоровья» Лэпбук «АЗБУКА ЗДОРОВЬЯ». Здоровье ребенка — самое ценное для нашей страны в целом. Но реальность такова, что с каждым годом здоровых детей.

Лэпбук «Азбука дорожного движения» (ПДД) для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Азбука дорожного движения» (ПДД) для детей дошкольного возраста Лэпбук "Азбука дорожного движения" как средство познания для детей дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения – это интерактивная.

Лэпбук «Азбука Движения» для детей дошкольного возраста Цель создания лэпбука – поддержание устойчивого интереса у дошкольников к изучению и закреплению правил дорожного движения, а так же применению.

Лэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возрастаЛэпбук «Азбука здоровья» для детей дошкольного возраста Дидактическое пособие для детей дошкольного возраста \r\nАвтор: Калинина В. А. Место работы: воспитатель, МБДОУ 261 г. Ростов-на-Дону Описание:.

Лэпбук «Дорожная азбука»Лэпбук «Дорожная азбука» Работая с детьми по проекту "Дорожная азбука" был изготовлен лепбук по ПДД, который наполнен разными загадками, стихами, правилами перехода.

Лэпбук по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук по правилам дорожного движения «Дорожная азбука» для детей среднего и старшего дошкольного возраста Лэпбук по правилам дорожного движения для детей среднего и старшего дошкольного возрастаЛэпбук «Дорожная азбука».Дидактическое пособие лэпбук.

Лэпбук по ЗОЖ «Азбука здоровья»Лэпбук по ЗОЖ «Азбука здоровья» Лэпбук по ЗОЖ. Задачи: Формирование у детей осознанного отношения к своему здоровью, формирование потребности в ведении здорового образа.

Мастер-класс для родителей «Азбука здоровья» с участием детей второй младшей группы Мастер-класс для родителей «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ» Цель –Формировать у родителей устойчивую мотивацию к сохранению и укреплению.

Проект «Азбука здоровья» для детей среднего дошкольного возраста Азбука здоровья. Автор: Воспитатель МБОУ СОШ №33 дошкольные группы Селютина Людмила Ивановна. г. Бийск 2019г ДЕВИЗ ПРОЕКТА: Здоровье свыше.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Лэпбук «Азбука здоровья» для детей от 4 до 7 лет
Опубликовано: 12 ноября 2019 в 20:55
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД