Получи документы

Мастер-класс «Новогодняя открытка» (10 фото)

Ольга Гаврилова
Мастер-класс «Новогодняя открытка»

Новогодняя открытка

Всем мы ждем этот сказочный праздник - Новый год! Каждый год мы с ребятами придумываем оригинальные поздравления для родителей. И этот год не обошелся без поздравлений. Для этого нам понадобилось:

- 1 лист белой бумаги;

- 1 лист офисной бумаги желтого цвета;

- рамка для окна из цветного картона (полоски шириной 2см);

- гаушь и кисть;

- клей карандаш;

- ножницы;

- небольшие картинки, распечатанные на цветном принтере;

- декоративные мелочи (снежинки, бусинки, блески).

И так предлагаю вашему вниманию нашу 3-D открытку.

Публикация «Мастер-класс „Новогодняя открытка“» размещена в разделах

Мастер-класс «Новогодняя открытка»

1 этап - приготовить трех ступенчатую основу из белого листа. Каждая ступенька по 2,5см в высоту и в ширину.

Фото «Новогодняя открытка»
Мастер-класс - фото

2 этап - располагаем картинки по своему желанию на разные ступеньки. Можно просто написать поздравление от руки у кого каллиграфический почерк. Здесь, как правило,проявляется творчество, включается своя фантазия и идеи)

Фото №1 Новогодняя открытка Всем мы ждем этот сказочный праздник Новый год Каждый год мы с ребятами придумываем оригинальные поздравления для родителей

3 этап - начинаем оформлять лицевую сторону открытки. Приклеиваем основной белый лист к желтой бумаге.

Фото №2 И этот год не обошелся без поздравлений

4 этап - рисуем елочку из верхнего левого угла до нижнего края листа, расширяя ветки книзу, используя прием тычкования жесткой кистью. И украшаем нашу елку шарами, бусами, гирляндами, используя разноцветную гуашь, как на примере:

Фото №3 И так предлагаю вашему вниманию нашу открытку Фото №4 Публикация Мастер класс Новогодняя открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги

5 этап - аккуратно наклеиваем цветную рамку на окно:

Фото №5 Все виды аппликации Новогодние открытки своими руками Новый Год в детском саду Открытка своими руками Поделки Фото №6 Мастерим с детьми Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс декабрь

6 последний этап - красим рамку белой гуашью в виде снега, опять используя прием тычкования жесткой кистью. Приклеиваем снежинки вдоль рамки. Вы можете оформить рамку, как пожелает ваша душа)

Фото №7 этап приготовить трех ступенчатую основу из белого листа

Наша 3-D открытка готова. Надеюсь Вам был полезен и интересен мой мастер-класс по изготовлению "Новогодней открытки"

Желаю всем счастливого Нового года и успехов в работе!

Публикации по теме:

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Цель : изготовление праздничной открытки своими руками. Задачи : - учить работать в технике квиллинг; - развивать творческие способности,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» На Новый год принято дарить подарки. Подарки, сделанные своими руками, обладают особой ценностью - они дарят праздник не только тому,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Уважаемые коллеги! С наступающим Новым годом!Предлагаю вашему вниманию мастер-класс новогодней открытки в технике "скрапбукинг". Для работы.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» В республиканском конкурсе "Мастерская Деда Мороза", номинация "Новогодняя открытка" (открытку можно выполнить из любого материала, в любой.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Скорей приходите, Скорей поглядите, На елку из тонких серебряных нитей: Вся в хвое мохнатой, Блестящей и пышной, Задень - И она зазвенит.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Добрый день, уважаемые коллеги! Хоть и сам праздник Новый го позади, но впереди еще зимние каникулы. Хочется показать Вам новогодние открытки,.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Здравствуйте, дорогие коллеги! Скоро в садах зазвучат весёлые песни, звонкие голоса и детский смех. И везде будут звать доброго, сказочного.

Новогодняя открытка. Мастер-классНовогодняя открытка. Мастер-класс Эти две открыточки с овечками я сделала ещё в конце ноября. Подготовила мастер-класс, но не выкладывала, думала сделать ещё открыток. Но.

Новогодняя открытка (мастер-класс)Новогодняя открытка (мастер-класс) Все ближе и ближе новогодние праздники, все больше и больше хлопот по украшению групп и изготовлению новогодних подарков. Для тех, кто.

Мастер-класс «Новогодняя открытка»Мастер-класс «Новогодняя открытка» Спешу поделиться, дорогие маамовцы, с вами радостью: наша группа «Калинка» заняла первое место в конкурсе «Лучшее оформление группы к Новому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Новогодняя открытка»
Опубликовано: 16 декабря 2019 в 16:48
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД