Получи документы

Мастер-класс «Осеннее дерево» (16 фото)

Татьяна Воронина
Мастер-класс «Осеннее дерево»

Мастер-класс «Осеннее дерево».

Мастер-класс «Осеннее дерево»

Предлагаю вам несложную поделку из бумаги м картона. Для работы нам понадобится: цветная офисная бумага ( по одному листу: красного, зеленого, оранжевого, два листа желтого); цветной картон (2 листа коричневого и лист зеленого цвета);простые и фигурные ножницы;клей карандаш; простой карандаш линейка; две тарелки: диаметром 19 см и 13 см.

Публикация «Мастер-класс „Осеннее дерево“» размещена в разделах

Фото «Осеннее дерево»

На картоне зеленого цвета простым карандашом обводим тарелку диаметром 19 см, на картоне коричневого цвета обводим тарелку диаметром 13 см. Вырезаем наши круги фигурными ножницами.

Мастер-класс - фото

Наклеиваем круг коричневого цвета на круг зеленого цвета посередине. Это будет полянка для нашего дерева.

Фото №1 Мастер класс Осеннее дерево

Сгибаем пополам поперек лист коричневого цвета. От верхнего края с обеих сторон, отмечаем по краям по 2 см простым карандашом и проводим линии, соединив отметины и края нижней части.

Фото №2 Предлагаю вам несложную поделку из бумаги м картона

Разрезаем по линиям заготовку. Получится две части. На каждой части от низа отмечаем карандашом 1,5 см и проводим линию. Сгибаем по линии картон на внешнюю сторону. Это будет основа для дерева.

Фото №3 Публикация Мастер класс Осеннее дерево размещена в разделах Деревья и кустарники Деревья

Склеиваем сверху по краю основу для дерева. Нижнюю часть приклеиваем на основу-полянку, немного раскрыв основу для дерева.

Фото №4 Конструирование поделки Осень

Сгибаем пополам лист желтой бумаги и обводим простым карандашом тарелку диаметром 13 см. Вырезаем фигурными ножницами. Получится 2 круга.

Фото №5 Материалы для воспитателей Осень

Чертим простым карандашом полоски шириной 1 см на листах желтого, красного, зеленого, оранжевого цвета.

Фото №6 Осенние поделки конструирование Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший мастер класс октябрь

Разрезаем бумагу простыми ножницами. Получились полоски четырех цветов.

Фото №7 На картоне зеленого цвета простым карандашом обводим тарелку диаметром см на картоне коричневого цвета обводим тарелку диаметром см

Каждую полоску склеиваем в колечко. Начинаем приклеивать колечки, слегка намазав клеем посередине, на желтые круги чередуя цвета.

Фото №8 Вырезаем наши круги фигурными ножницами

Колечки наклеиваем и вертикально, и горизонтально, и слегка наклонив в любую сторону.

Фото №9 Наклеиваем круг коричневого цвета на круг зеленого цвета посередине

Нижнюю часть желтого круга с колечками наклеиваем на основу дерева.

Фото №10 Это будет полянка для нашего дерева

Приклеиваем второй желтый круг с колечками к первому. Осеннее дерево готово.

Фото №11 Сгибаем пополам поперек лист коричневого цвета

Методом обрывания бумаги из остатков цветной бумаги делаем опавшие листья и украшаем полянку.

Фото №12 От верхнего края с обеих сторон отмечаем по краям по см простым карандашом и проводим линии соединив отметины и края нижней части

Вид дерева спереди. Приклеиваем листья на основу-полянку в произвольном порядке.

Фото №13 Разрезаем по линиям заготовку

Можно чуть-чуть приклеить и на дерево. Вид дерева сбоку. Вот и все. Наша поделка готова.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» Здравствуйте друзья! Хочу представить Ваше вниманию мастер-класс по изготовлению открытки «Осеннее дерево» в нетрадиционной технике. Для.

Аппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-классАппликация «Осеннее дерево из ладошек». Вторая младшая группа. Мастер-класс Вот и наступила прекрасная осенняя пора. Пора ярких красок, летающих паутин и птичьих клинов. Как же красиво осенью! Но к сожалению и.

Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево»Детский мастер-класс по флористике «Коллективная работа «Осеннее чудо-дерево» Во время осенних прогулок проводим повседневные целевые наблюдения за изменениями, которые происходят с деревьями: расцвечивание листьев.

«Осеннее дерево». Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом с использованием детских мастер-классов«Осеннее дерево». Конспект НОД по рисованию нетрадиционным способом с использованием детских мастер-классов Конспект непосредственно образовательной деятельности по рисованию осеннего дерева нетрадиционным способом для детей старшего дошкольного.

Мастер-класс для воспитателей «Осеннее дерево»Мастер-класс для воспитателей «Осеннее дерево» Мастер-класс для детей и воспитателей "Осеннее дерево" Программное содержание: Формировать умение у детей использовать различные изобразительные.

Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево»Мастер-класс по аппликации с использованием природного материала «Осеннее дерево» Скоро начнется золотая пора- осень! А кто не любит прогуляться по парку с детьми,внуками ранней осенью, когда под ногами шуршат разноцветные.

Мастер-класс «Осеннее дерево»Мастер-класс «Осеннее дерево» все меньше и меньше стало теплых солнечных денечков. Деревья сбрасывают свои яркие наряды. чтобы подольше порадоваться красками осени я.

Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала)Мастер-класс «Осеннее дерево» (конструирование из бросового материала) Осень вступила в свои права. Часто идут дожди, и вечером появляется свободное время что-нибудь сделать. Воспитанники очень любят делать.

Мастер-класс «Осеннее дерево». Рисование ладошками и пальцами в средней группеМастер-класс «Осеннее дерево». Рисование ладошками и пальцами в средней группе Осень - прекрасное время года! Особенно, красива осень своим разноцветьем: яркие желтые, пурпурные, оранжевые листья завораживают. Мы.

Осеннее панно — мастер-классОсеннее панно — мастер-класс Предлагаю сделать панно как украшение вашего музыкального зала. Я взяла три цвета фомиаранта, и вырезала кленовые листочки (листики сорвала.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Осеннее дерево»
Опубликовано: 26 октября 2017 в 20:43
+27Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД