Папки-передвижки

Занятие по формированию основ праздничной культуры у детей дошкольного возраста «Новогодние утренники» (3 фото)

Юлия Терюхова
Занятие по формированию основ праздничной культуры у детей дошкольного возраста «Новогодние утренники»

С наступлением зимы все начинают готовится к самым любимым праздникам – Рождеству и Новому году. Не обходят стороной эти мероприятия и детские сады, там уже с начала декабря вовсю идут приготовления: развешиваются красочные гирлянды на стены, клеятся бумажные снежинки на окна, а под конец месяца украшается новогодняя ель. И конечно Новый год – удивительный и всеми любимый праздник. Его празднуют жители всей планеты, в новогоднюю ночь происходят чудеса и самые необычные вещи. И конечно, новогодние праздники – это море веселья, шуток, смеха и радости. Ожидание праздника кажется бесконечным, а само торжество пролетает как одно мгновение, но не обходится такой праздник без детских утренников.

Публикация «Занятие по формированию основ праздничной культуры у детей дошкольного возраста „Новогодние утренники“» размещена в разделах

Цель: формирование основ праздничной культуры у детей дошкольного возраста.

Задачи:

1. Продолжать знакомство с праздниками. Развивать чувство сопричастности к народным торжествам.

2. Привлечь детей к активному и разнообразному участию в подготовке к празднику и его проведению.

3. Развивать творческие способности детей, любознательность, память, воображение.

4. Побуждать участвовать в коллективной праздничной деятельности. Получать удовлетворение от участия в празднике.

Самый любимый праздник, как взрослых, так и детей, конечно же, Новый год. Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски. Дети в ожидании чудесного новогоднего праздника старались и ждали подарков. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала, за это можем сказать СПАСИБО, нашему чудесному коллективу, который помогал оформить новогоднее чудо. На окнах музыкального зала —зимние снежинки. В центре зала — украшенная красивая ёлочка. На утренник дети пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. Воспитатели и родительский комитет, участвовавшие в новогоднем представлении проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Бабу Ягу, Снегурочку, Деда Мороза. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Зима – это чудесное время года, когда дома пахнет мандаринами, все сверкает огоньками, под елкой лежат новогодние подарки, а дети смотрят в окошко, которое украсил Дед Мороз красивыми зимними узорами. Ведь только в это время года такой чудесный праздник – Новый год.

Занятие по формированию основ праздничной культуры у детей дошкольного возраста «Новогодние утренники»
Фото «Новогодние утренники»
Занятие по формированию основ праздничной культуры у детей дошкольного возраста - фото
Публикации по теме:

Формирование основ экологической культуры у детей старшего дошкольного возраста средствами фольклора Экологические изменения на планете побуждают ныне живущих людей всё глубже вникать в суть этой проблемы и включаться в её практическое разрешение.

Презентация «Эффективные формы работы по формированию у детей дошкольного возраста основ ЗОЖ» Как сформировать у детей дошкольного возраста представление о здоровом образе жизни и умение владеть методами нетрадиционного оздоровления?.

Дидактическая игра по развитию детей дошкольного возраста основ экологической культуры «Сенсорная коробка» Дидактическая игра по развитию детей дошкольного возраста основ экологической культуры " Сенсорная коробка" Дидактическая игра " Сенсорная.

Дидактическая игра по развитию детей дошкольного возраста основ экологической культуры «Сенсорная коробка» Дидактическая игра по развитию детей дошкольного возраста основ экологической культуры " Сенсорная коробка" Дидактическая игра " Сенсорная.

Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возрастаФормирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста. Одна из задач ДОУ – формирование у дошкольников основ экологической.

Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста в условиях ДОУ. Часть 1 Конкурс Природа просит доброты. Тема: Формирование основ экологической культуры у детей дошкольного возраста в условиях ДОУ. СОДЕРЖАНИЕ.

Презентация проекта по формированию основ ЗОЖ у детей раннего дошкольного возраста «Наше здоровье» Краткосрочный практико-ориентированный проект «Наше здоровье» Участники проекта: Воспитатели группы раннего возраста Горулева Е. Н., Невская.

Консультация «Воспитание основ экологической культуры у детей дошкольного возраста» Методические разработки: Воспитание основ экологической культуры у детей дошкольного возраста Человек был и всегда остается сыном природы,.

Отчёт о работе за 2016–2017 год по формированию основ безопасности жизнедеятельности детей дошкольного возраста Безопасность ребёнка – главная задача родителей, педагогов, общества поэтому очень важно не только оберегать ребёнка своим личным примером,.

Проект по формированию основ безопасности у детей старшего дошкольного возраста в летний период Тема «Дети и безопасность» Все мы живем в обществе, где надо соблюдать определенные нормы и правила безопасности жизни. Зачастую виновниками.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по формированию основ праздничной культуры у детей дошкольного возраста «Новогодние утренники»
Опубликовано: 15 января 2018 в 18:18
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД