Папки-передвижки

Опыты со снегом во второй младшей группе (7 фото)

Olga
Опыты со снегом во второй младшей группе

Воспитанники 2 младшей группы «Звёздочка» под руководством Семушенковой О. В. в работе по дополнительному образованию «Эко и Я» принимают активное участие в опытно - экспериментальной деятельности. В процессе исследования дети получают конкретные познавательные навыки: учатся наблюдать, рассуждать, экспериментировать, сравнивать, анализировать, делать выводы и обобщения, словом развивают познавательные способности. В процессе экспериментирования результат уточняется, проясняется и наглядно виден детям. Так, например, в проведении опытов со снегом дети узнали много нового и интересного, получили ответы на все свои вопросы. Что такое снег? Что с ним происходит на холоде, в тепле? Дети с удовольствием изучали свойства снега и время таяния его при комнатной температуре, а также в теплой воде. Дошкольники провели несколько интересных опытов. «Как окрашивается снег, определили, как именно и с какой скоростью краска проникает в снежную толщу. Опыт «Превращение снега в воду в ладошках» вызвал у детей большой восторг. «Почему из снега получаются комочки. Дети попробовали слепить комочки из рыхлого снега - ничего не получилось. Затем, подержав снег немного в ладошках, выяснили, что снежные комочки можно слепить из подтаявшего снега. Попробовали, и у них всё получилось. Они использовали свои комочки в составлении маленьких снеговиков.

Публикация «Опыты со снегом во второй младшей группе» размещена в разделах

Эксперименты со снегом были продолжены на прогулке, дошкольники наблюдали за снегом, строили из него постройки, играли в снежки.

Ребята получили массу положительных эмоций.

Опыты со снегом во второй младшей группе
Воспитанники младшей группы Звёздочка под руководством Семушенковой О в работе по дополнительному образованию Эко и Я принимают активное участие в опытно экспериментальной деятельности В процессе экспериментирования результат уточняется проясняется и наглядно виден детям Так например в проведении опытов со снегом дети узнали много нового и интересного получили ответы на все свои вопросы Что такое снег Что с ним происходит на холоде в тепле Дети с удовольствием изучали свойства снега и время таяния его при комнатной температуре а также в теплой воде Дошкольники провели несколько интересных опытов
Публикации по теме:

«Вести из домашней лаборатории» опыты, эксперименты, исследования по познавательному развитию для детей второй младшей группы«Вести из домашней лаборатории» опыты, эксперименты, исследования по познавательному развитию для детей второй младшей группы «Люди, научившиеся наблюдениям и опыту, приобретают способность самим ставить вопросы и получать на них фактические ответы, оказываясь на.

Фотоотчет «Опыты со снегом» в младшей группеФотоотчет «Опыты со снегом» в младшей группе Цель: дать понятие о снеге» Задачи: -помочь детям лучше узнать окружающий его мир неживой природы. -создать благоприятные условия для сенсорного.

Фотоотчет «Опыты со снегом» в старшей группеФотоотчет «Опыты со снегом» в старшей группе Уже в дошкольном возрасте дети активно познают окружающий мир и задают родителям много разных вопросов. Начало весны— отличный период для.

Фотоотчёт о занятии «День экспериментов со снегом и водой» во второй младшей группеФотоотчёт о занятии «День экспериментов со снегом и водой» во второй младшей группе Цель: развивать познавательную активность детей, воображение детей; способствовать развитию творческих способностей; формировать интерес.

Фотоотчёт «Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе. Опыты с водой и снегом»Фотоотчёт «Опытно-экспериментальная деятельность в старшей группе. Опыты с водой и снегом» Экспериментирование учит детей наблюдать и делать выводы,развивает мышление и внимание. Простые опыты вызывают у детей неподдельный интерес,что.

Конспект занятия по экологии «Опыты и эксперименты со снегом и льдом» в старшей группеКонспект занятия по экологии «Опыты и эксперименты со снегом и льдом» в старшей группе Конспект занятия в старшей группе опыты и эксперименты со снегом и льдом. Воспитатель: Васильева Алёна Валерияновна. Цель: Расширить и.

НОД «Опыты со снегом». Исследовательская деятельность детей на прогулкеНОД «Опыты со снегом». Исследовательская деятельность детей на прогулке Цель: - формировать у детей интерес к исследовательской деятельности; - продолжать знакомить детей со свойствами снега; - закреплять.

Опыты со снегом, льдом и водой  (фотоотчет)Опыты со снегом, льдом и водой  (фотоотчет) Здравствуйте, коллеги! Пока за окнами зима, я решила показать детям, что происходит со снегом в теплом помещении и с водой на морозе. Опыт.

Опыты со снегом в младшей группе «Что такое снег? Как снег становится водой?»Опыты со снегом в младшей группе «Что такое снег? Как снег становится водой?» Цель: ознакомление со свойствами снега (он белый, холодный, тает в руках, в тепле, его можно красить акварельными красками, активизация.

Экспериментирование со снегом в младшей группеЭкспериментирование со снегом в младшей группе Уважаемые коллеги! Конечно. малыши только набираются опыта, учатся экспериментировать и отвечать на вопросы. Несложные эксперименты можно.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыты со снегом во второй младшей группе
Опубликовано: 9 марта 2022 в 08:47
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД