Лучший педагог года

Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе. (5 фото)

Елена Башкатова
Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребенок окреп, научился понимать и любить удивительный, прекрасный мир растений и животных.

Цель: создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период.

Основными задачами работы на летний-оздоровительный период являлись :

Публикация «Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе,» размещена в разделах

- Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и травматизма;

- Реализовать систему мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей, через:

o формирование двигательной активности дошкольников;

o формирование культурно-гигиенических навыков;

o использование разнообразных видов закаливания.

- Разнообразить работу по формированию экологических навыков, воспитание положительного отношения к природе у детей дошкольного возраста;

- Осуществление педагогического и медицинского просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей в летний период.

Для решения поставленных задач в летний период были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогулке, и в помещениях. Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Соблюдался питьевой режим: воды всегда было в достатке, имелись в наличии индивидуальные стаканчики для детей.

Повышение двигательной активности детей происходило через подвижные игры: «Найди себе пару», «Кошка и мышка», «Лиса в курятнике» и другие; спортивные развлечения «Быстрее, выше, сильнее», выносной материал. Дети с большим интересом наблюдали за опытами с водой «Вода – жидкость и ее свойства» и воздухом «Почувствуй воздух»; наблюдали за работой дворника, а от этого у детей проявлялся ещё больший интерес к работе на своем участке, сбору камушком и палочек на участке.

Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе.

Регулярно проводились закаливающие мероприятия: обширное умывание лица, шеи, рук, гимнастика после сна. Дети принимали воздушные ванны, после сна ходили по «дорожке здоровья», которая была изготовлена родителями.

Наряду с этим в течении летнего периода проводилась работа по организации развлечений и досугов для детей:

- 1 июня – день защиты детей.

- 22 июня – Начало Великой Отечественной войны

- 8 июля – День семьи, любви и верности!

Фото №1 Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной она имеет свою специфику

- 12 июля – День России!

Фото №2 Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться чтобы ребенок окреп научился понимать и любить удивительный прекрасный мир растений и животных

- 22 августа – День российского флага!

Фото №3 Цель создание в группе и на участке детского сада максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных интересов воспитанников в летний период Фото №4 Основными задачами работы на летний оздоровительный период являлись Публикация Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период в средней группе размещена в разделах ЗОЖ здоровье

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи, рассказы о лете, разучивали считалки и скороговорки.

Все запланированные мероприятия по летней-оздоровительной работе были реализованы.

Публикации по теме:

«Лето красное, безопасное». Отчет о работе группы в летний оздоровительный период Наша работа была направлена на реализацию основных целей и задач МДОУ д/с №33 «Светлячок», на летне-оздоровительный период. Цель: Оздоровление,.

Отчёт о проделанной работе в летний оздоровительный период Отчет инструктора по физической культуре о проделанной работе в летний оздоровительный период В настоящее время большое внимание уделяется.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период в средней группе Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группеОтчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период во второй младшей группе «Затейники» Весёлое лето Лето, лето к нам пришло! Стало.

Отчет о проделанной работе за год в средней группе Отчёт о проделанной работе за год в средней группе Отчёт о проделанной работы в средней группе «Почемучки» за 2015 – 2016 год, воспитатель.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе. В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах,.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Работа в летний период осуществлялась согласно плану летней – оздоровительной работы и проводилась по направлениям: воспитательно-образовательная.

Отчет о проделанной работе за летний период в старшей группе Цель: Создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательных.

Перспективный план работы на летний оздоровительный период 2016 года в средней группе Перспективный план работы на летне-оздоровительный период в средней группе на 2016г Июнь Тема Мероприятия Цели: 1-я неделя Ознакомление.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе в летний-оздоровительный период в средней группе.
Опубликовано: 27 августа 2016 в 21:18
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД