МААМ-картинки

Презентация «Проект «Природа нашего края»

оксана машкина
Презентация «Проект «Природа нашего края»

Актуальность проекта : Умение жить в согласии с природой, с окружающей средой следует начинать воспитывать с раннего детства. В результате при ознакомлении детей с природой открываются широкие возможности для их экологического воспитания, экологически-грамотного отношения к природе. Заложить любовь к Родине, к родному краю, к родной природе, к людям можно только в младшем возрасте. Потом поменять мировоззрение, изменить представления и взгляды человека на окружающее необычайно сложно. Именно поэтому важно своевременно развивать экологическое сознание маленькой личности.

Публикация «Презентация „Проект „Природа нашего края“» размещена в разделах

Тип проекта : информационно-творческий. Участники проекта : дети первой младшей группы, родители воспитанников, воспитатели группы. Срок реализации проекта : краткосрочный.

Цель: воспитание любви к родной природе; гуманного, бережного отношения к ней и заботливого, чуткого ко всему живому.

Задачи:

1. Знакомить детей с нормами нравственного поведения в природе.

2. Учить проявлять гуманное, заботливое отношение ко всему живому, развивать желание не разрушать, а созидать.

3. Формировать элементарные умения правильного взаимодействия с растениями, животными, насекомыми.

4. Призывать детей к добру, отзывчивости, чуткости и заботе.

Этапы реализации проекта :

I этап – подготовительный.  

Обсуждение цели, задачи с детьми и родителями.

 Создание необходимых условий для реализации проекта.

Разработка и накопление методических материалов по проблеме.

II этап – основной (практический).

 Внедрение в воспитательно-образовательный процесс эффективных методов и приёмов по расширению знаний дошкольников о зимующих птицах нашего края.

III этап – заключительный.

Оформление результата проекта в виде презентации.

Прикреплённые файлы:

proekt-jasli_8651e.pptx | 21299,53 Кб
 
Публикации по теме:

Презентация «Природа родного края» В народе есть такая загадка: «Никого не родила, а все матушкой зовут». Правильно - это Земля. Наша земля - это реки, леса, моря, люди, животные.

Познавательно-исследовательский проект «Природа нашего края» Проект «Природа нашего края» Пользователи проекта: дети старшего дошкольного возраста Тип проекта: познавательно-исследовательский. Место.

Проект «Зимующие птицы нашего края» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Ягодка» общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Презентация проекта в группе старшего возраста «Зимующие птицы нашего края» Автор: Воспитатель группы старшего возраста Дорофеева Н. А. ПОКОРМИТЕ ПТИЦ Покормите птиц зимой. Пусть со всех концов К вам слетятся,.

Презентация для детей 6–7 лет «Природа родного края» В настоящее время стало актуальным воспитание у подрастающего поколения бережного отношения к природе, и чувства любви к родному краю, к.

Проект «Лекарственные растения нашего края» Цель проекта: - научиться любить и восхищаться красотой природы, бережно относиться ко всему, что нас окружает. Задачи: • познакомить учащихся.

Проект по выполнению лэпбука «Природа Ставропольского края»Проект по выполнению лэпбука «Природа Ставропольского края» Система современного дошкольного образования в соответствии с ФГОС переориентирована на включение в воспитательно-образовательный процесс.

Проект по экологии «Природа родного края глазами детей»Проект по экологии «Природа родного края глазами детей» Проект по экологии «Природа родного края глазами детей» Природа - это богатейшая кладовая, неоценимое богатство для интел-лектуального,.

Проект «Животный мир нашего края» Обоснование актуальности темы. В наши дни, когда мир находится на грани экологической катастрофы, экологическое воспитание, как никогда.

Экологический проект «Растения нашего края» Экологический проект «Растения нашего края» с детьми подготовительной к школе группе Цель: формирование основ экологической культуры и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Проект «Природа нашего края»
Опубликовано: 16 апреля 2019 в 08:30
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД