МААМ-картинки

Беседа «Зимняя одежда»

Галина Юшкова
Беседа «Зимняя одежда»

Цель: Формировать представления детей о зимней одежде.

Задачи: Закрепить знания о зиме, как холодном времени года, о необходимости надевать теплую одежду, знать и называть зимние вещи.

Ход беседы : 1 слайд. Ребята, посмотрите на доску, что вы здесь видите? «зимнюю картинку)

-Почему вы думаете, что эта зимняя картинка?

2 Слайд – Ребята, посмотрите на доску, что вы здесь видите? (снежинки)

- А когда бывают снежинки? (зимой)

- А зимой бывает холодно или жарко? (холодно)

Публикация «Беседа „Зимняя одежда“» размещена в разделах

- А если зимой холодно, то как надо одеваться, когда идешь на улицу? (нужно надевать теплые вещи)

- Какие именно вещи нужно надевать? (шапку, пальто, обувать сапоги и т. д.)

2 слайд. –Давайте рассмотрим и назовем зимнюю одежду.

3 слайд. -Давайте оденем девочку на зимнюю прогулку.

- Что наденем сначала? А что потом?

Проговариваем всю последовательность, как одеваться на улицу зимой.

3 слайд. Что лишнее?

Посмотрите на доску, назовите, что вы здесь видите. Какие предметы одежды лишние.

Итог: - Так как же нужно одеваться зимой? зимнюю одежду)

- Да, зимой надо одеваться в зимнюю одежду, чтобы было тепло, и чтобы не заболеть.

Прикреплённые файлы:

-zimnja-odezhda_2mpj8.pptx | 5619,97 Кб
 
Публикации по теме:

Конспект ОД «Зимняя одежда и обувь» по ознакомлению с окружающим миром в первой младшей группеКонспект ОД «Зимняя одежда и обувь» по ознакомлению с окружающим миром в первой младшей группе «Зимняя одежда и обувь». Конспект ОД по ознакомлению с окружающим миром в первой младшей группеЦель: Способствовать умению классифицировать.

Фотоотчёт «Национальная одежда»Фотоотчёт «Национальная одежда» Вопросам сохранения культуры русского народа в нашем детском саду уделяется большое внимание. Традиционными в нашем детском саду стали.

Фотоотчёт «Одежда для кукол»Фотоотчёт «Одежда для кукол» Ходил дежурить в детский сад и забрала домой кукол без одежды, до которых никак не доходили руки. Теперь, когда времени полно, решила пошить.

Фотоотчёт по рисованию «Зимняя одежда. Шапочка с помпоном» в средней группеФотоотчёт по рисованию «Зимняя одежда. Шапочка с помпоном» в средней группе Привычный атрибут на вязаной детской шапке - помпон, обладает интересной историей. Интересно то, что впервые помпон на шапку пришили мужчины.

Конспект НОД по развитию речи «Зимняя одежда» для старшей разновозрастной группыКонспект НОД по развитию речи «Зимняя одежда» для старшей разновозрастной группы Интеграция образовательных областей: речевая, познавательная, социально-коммуникативная, физическая. Цель: развивать связную речь, расширять.

Конспект НОД по развитию речи и составлению рассказа-описания по лексической теме «Зимняя одежда» в средней группе Составление рассказа - описания по лексической теме «Зимняя одежда» в средней группе Цель: учить давать описания зимней одежды; - учить.

Конспект занятия в старшей логопедической группе на тему «Зима. Зимняя одежда»Конспект занятия в старшей логопедической группе на тему «Зима. Зимняя одежда» Здравствуйте, ребята! К нам в садик пришло письмо, а от кого, вы узнаете, если отгадаете загадку: «Запорошила дорожки, разукрасила окошки,.

Лэпбук «Одежда, обувь»Лэпбук «Одежда, обувь» При знакомстве с лексической темой "Одежда. Обувь" в средней логопедической группе мы использовали тематический лэпбук. Каритнки для создания.

Мастер-класс по гендерному воспитанию для детей 3–6 лет. Аппликация «Одежда для девочек и одежда для мальчиков»Мастер-класс по гендерному воспитанию для детей 3–6 лет. Аппликация «Одежда для девочек и одежда для мальчиков» Цели: Учить детей находить отличия во внешнем виде мальчиков и девочек. Учить девочек (мальчиков) проявлять заботу, по отношению к представителям.

Тематическая неделя «Одежда. Обувь. Головные уборы» Конспект по развитию речи в старшей группе «Одежда»Тематическая неделя «Одежда. Обувь. Головные уборы» Конспект по развитию речи в старшей группе «Одежда» Цель:Знакомить детей с назначением одежды. Развивать умение классифицировать виды одежды. Знакомить с профессиями портного и вязальщицы. Упражнять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Зимняя одежда»
Опубликовано: 21 декабря 2020 в 09:26
+1Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД