Папки-передвижки

Выставка «Хлеб-всему голова» (8 фото)

Литвинова Наталья Сергеевна
Выставка «Хлеб-всему голова»

Вот и снова пришла осень. На полях заканчиваются уборочные работы, птицы улетают на привычные места зимовки и всё готовится к приходу зимы.

А в нашем детском саду темы занятий на этой неделе были всецело посвящены хлебу.

Каждый день, почти в каждом доме на планете на столе есть хлеб. Может показаться, что он не особо и ценен от того, что мы привыкли его постоянно видеть и не испытывать в нём нужды. Ведь достаточно просто спуститься в булочную или практически в любой магазин, и там, мы с вами легко сможем купить хлеб.

Публикация «Выставка „Хлеб-всему голова“» размещена в разделах

Но все мы знаем, что путь который проходит зёрнышко до того момента, как станет во главе стола пышным и румяным караваем требует очень большого труда, сил и времени.

На занятиях мы знакомили детей с профессией хлебороба, смотрели презентацию в которой поэтапно показан весь процесс появления хлеба, начиная с распахивания поля, с последующим боронением, засевом и уборкой зерна, до помола в муку, замешивания теста и, непосредственно самой выпечки.

Дети узнали что хлеб делается из муки и воды. Сами поучаствовали в процессе замешивания солёного теста, получив от этого множество позитивных эмоций. Затем все вместе лепили из теста хлеб разных форм и размеров, пробовали делать печенье при помощи формочек, а затем раскрасили его яркими цветами.

Повеселились на славу и очень много нового узнали о таком привычном предмете, как хлеб.

Так же проводилась выставка выпечки и поделок выполненных из теста. Все показали себя большими молодцами, приняли активное участие в выставке и, в очередной раз, порадовали нас изумительными произведениями своего труда и полётом фантазии!

Хотим представить вашему вниманию выставочные работы наших юных воспитанников, их талантливых родителей и всех, кто принял участие в нашем мероприятии.

Выставка «Хлеб-всему голова»
Фото «Хлеб-всему голова»
Выставка - фото
Вот и снова пришла осень На полях заканчиваются уборочные работы птицы улетают на привычные места зимовки и всё готовится к приходу зимы А в нашем детском саду темы занятий на этой неделе были всецело посвящены хлебу Каждый день почти в каждом доме на планете на столе есть хлеб Может показаться что он не особо и ценен от того что мы привыкли его постоянно видеть и не испытывать в нём нужды
Публикации по теме:

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Участники проекта: воспитатели,дети старшей группы, родители Вид проекта: познавательно - исследовательский, краткосрочный Актуальность:.

Хлеб — всему голова (видеоотчет) В рамках Первого Открытого Фестиваля народного искусства "Россия - твоя и моя" нашим дошкольным отделением был подготовлен номер "Хлеб.

Хлеб всему — головаХлеб всему — голова Хлеб- всему голова. Хлеб - посол мира и дружбы между народами. У каждого свой хлеб. Каждый по своему помнит, воспринимает и ценит его. Но.

Конспект занятия «Хлеб всему голова»Конспект занятия «Хлеб всему голова» Цель занятия: - дать детям понятие о том, что хлеб является необходимым продуктом питания; систематизировать знания о долгом пути хлеба.

Лэпбук «Хлеб — всему голова»Лэпбук «Хлеб — всему голова» Мой лэпбук на тему "Хлеб — всему голова" Лэпбук включает: Д/к "От зернышка к хлебу" Цветок "С чего пекут хлеб?" Д/и "Хлебобулочное.

Проект «Хлеб — всему голова» Цель: Расширить знания детей о хлебе. Привить уважение к хлебу и людям, вырастившим его.  Задачи:  расширить знания у детей о значении хлеба.

Презентация проекта «Хлеб-всему голова!» Дошкольный возраст –одна из самых ярких и неповторимых страниц в жизни каждого человека. В этот период начинается процесс социализации,.

Проект «Хлеб — всему голова»Проект «Хлеб — всему голова» Тип проекта: информационно-творческий. Продолжительность: краткосрочный, с 26.09.2016г. по 07.10.2016 г. Участники проекта: дети старшей.

Тематическая неделя «Хлеб всему голова»Тематическая неделя «Хлеб всему голова» С 18 по 22 сентября в старшей группе проводилась тематическая неделя "Хлеб всему голова". Подготовку к ней педагоги группы и родители начали.

УМК «Хлеб — всему голова»УМК «Хлеб — всему голова» Хлеб - одно из крупнейших открытий в истории человечества. Он настолько нужен человеку, что едва родившись на свете, мы уже не можем.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Выставка «Хлеб-всему голова»
Опубликовано: 30 октября 2017 в 21:36
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД