МААМ-картинки

Фотоотчет «Экскурсия в магазин» (4 фото)

Татьяна Евгеньевна Храмова
Фотоотчет «Экскурсия в магазин»

Экскурсия в продуктовый магазин

Воспитанники группы №6 «Почемучки» с воспитателем Храмовой Т. Е. побывали на экскурсии в продовольственном магазине. Проходя мимо прилавков, дети с интересом рассматривали продукты питания, которые ожидают своих покупателей. В магазине несколько отделов : в одном продают овощи, фрукты; в другом – конфеты, сахар, печенье, чай; в третьем – молочные продукты, колбасу. Люди выбирают и покупают те продукты, которые им нравятся, которые им нужны для того, чтобы быть здоровыми и сильными. Также воспитатель обратил внимание детей на разнообразие упаковок товаров (форма, величина, яркая расцветка, хлеб – пшеничный и ржаной, разный по размеру и форме. Среди большого ассортимента товаров, дети узнавали и называли наименование знакомых им продуктов. С удовольствием рассказывали, какие конфеты им нравятся, какие продукты покупают родители, какой йогурт вкуснее. Дети закрепили знания о полезных продуктах и их значении для человека. Самыми привлекательными и популярными витринами в магазине, среди ребятишек, остаются сладости и игрушки. Заведующий магазина в завершение нашего посещения угостила воспитанников вкусными конфетами, чему дети очень удивились и, конечно, обрадовались. Выйдя из магазина, ребята обратили внимание на чистоту и порядок прилегающей территории, наличие урны для мусора. Таким образом, окружающее становится ближе детям и понятнее, как гласит поговорка: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».

Публикация «Фотоотчет „Экскурсия в магазин“» размещена в разделах

Фотоотчет «Экскурсия в магазин»
Фото «Экскурсия в магазин»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Экскурсии в детском саду
Публикации по теме:

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» МДОУ Детский сад «Жар-птица» № 54, активно сотрудничает с детской библиотекой. Цель сотрудничества – Знакомство с трудом библиотекаря,.

Фотоотчет о проекте «За покупками в магазин»Фотоотчет о проекте «За покупками в магазин» Проект «За покупками в магазин» осуществлялся, как совместная творческая и исследовательская деятельность воспитателей и детей 3-4 лет,.

Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод»Фотоотчет «Экскурсия на хлебозавод» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчёт экскурсии на хлебозавод. Экскурсию для воспитанников провела зав производства Анохина С. С. Воспитанники.

Фотоотчет «Экскурсия в парк»Фотоотчет «Экскурсия в парк» Тема: «Осенний парк» Цель: Обогащение и систематизация знаний детей об осени. Задачи: Развивать эмоционально — эстетические чувства, уметь.

Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку»Фотоотчет «Экскурсия к перекрестку» Сегодня в нашем ДОУ была организованна экскурсия к перекрестку. С детьми закрепили знания о правилах поведения на улице: как правильно.

Фотоотчет «Экскурсия на водоём»Фотоотчет «Экскурсия на водоём» 14 мая 2019 года воспитатели первой младшей группы "Сказка" организовали для детей экскурсию на пруд, находящийся недалеко от детского.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» В нашей группе состоялось долгожданное событие – экскурсия в библиотеку. В библиотеке нас ждал тёплый приём. Тема посещения библиотеки.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» «Хорошая книга - это дверь, которая раскрывается перед тобой» (Лев Кассиль) Читающий человек – мыслящий человек. Вот почему так важно прививать.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку» Война! Твой страшный след Живёт в архивах пыльных, В полотнищах побед И в нашумевших фильмах. Война! Твой горький след.

Конспект занятия «Экскурсия в продуктовый магазин» Экскурсия в продуктовый магазин. Задачи: • формировать первичные представления об экономике; • воспитывать интерес к экономике в целом.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Экскурсия в магазин»
Опубликовано: 18 сентября 2019 в 20:25
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД