Получи документы

РППС в старшей группе (15 фото)

Мария Дьякова
РППС в старшей группе

Цель: Разработка развивающей предметно-пространственной среды, способствующей гармоничному развитию и саморазвитию детей с последующим её формированием и доведением соответствия близким по требованиям ФГОС ДО. Задачи: 1. Изучить новые подходы в организации развивающей ППС, обеспечивающей полноценное развитие дошкольников;2. Организовать развивающую среду, способствующую полноценному развитию детей с учетом их потребностей и интересов;3. Создать условия для обеспечения разных видов деятельности дошкольников (игровой, двигательной, интеллектуальной, самостоятельной, творческой, художественной, театрализованной);

Публикация «Рппс в старшей группе» размещена в разделах

4. Содействовать сотрудничеству детей и взрослых для создания комфортной развивающей ППС в группе.

Развивающая предметно-пространственная среда обеспечивает максимальную реализацию образовательного потенциала пространства МБДОУ, группы и участка, материалов, оборудования и инвентаря для развития детей дошкольного возраста в соответствии с возрастными особенностями, охраны и укрепления их здоровья, возможность общения и совместной деятельности детей и взрослых, двигательной активности детей, а также возможности для уединения.

В группе имеется игровой материал для познавательного развития детей раннего и дошкольного возраста, музыкального развития, для продуктивной и творческой деятельности, для сюжетно-ролевых игр; игрушки и оборудование для игр во время прогулок; оборудование для физического, речевого, интеллектуального развития; игры, способствующие развитию у детей психических процессов.

Предметно-развивающая среда организуется так, чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом. Размещение оборудования по секторам (центрам развития) позволяет детям объединиться подгруппами по общим интересам : конструирование, рисование, ручной труд, театрально-игровая деятельность, экспериментирование. Обязательным в оборудовании являются материалы, активизирующие познавательную деятельность: развивающие игры, технические устройства и игрушки.

Познавательное развитие

Центр экспериментирования «Почемучка»

Рппс в старшей группе
Фото №1 Цель Разработка развивающей предметно пространственной среды способствующей гармоничному

Цент логико – математический «Считалочка»

Фото №2 Развивающая предметно пространственная среда

Центр «Конструирования»

Фото №3 РППС развитию и саморазвитию детей с последующим её формированием и доведением соответствия близким по требованиям ФГОС ДО Фото №4 Изучить новые подходы в организации развивающей ППС обеспечивающей полноценное развитие дошкольников

Центр настольных игр «Незнайка»

Фото №5 Организовать развивающую среду способствующую полноценному развитию детей с учетом их потребностей и интересов

Художественно-эстетическое развитие

Творческая мастерская «Цветные ладошки»

Фото №6 РППС Старшая группа Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая образовательная среда ноябрь Фото №7 Содействовать сотрудничеству детей и взрослых для создания комфортной развивающей ППС в группе

Центр музыки и театра «Веселые артисты»

Фото №8 Предметно развивающая среда организуется так чтобы каждый ребенок имел возможность свободно заниматься любимым делом Фото №9 Обязательным в оборудовании являются материалы активизирующие познавательную деятельность развивающие игры технические устройства и игрушки

Социально-коммуникативное развитие

Центр сюжетно-ролевой игры «Игралочка»

Фото №10 Познавательное развитие Центр экспериментирования Почемучка

«ПДД»

Фото №11 Цент логико математический Считалочка Фото №12 Центр Конструирования

Физическое развитие

Центр спортивно-оздоровительный «Здоровячек»

Фото №13 Центр настольных игр Незнайка Фото №14 Художественно эстетическое развитие Творческая мастерская Цветные ладошки

Речевое развитие

Центр развития речи «Авдейка»

Мини библиотека «Знайка»

Публикации по теме:

Использование регионального компонента в организации Рппс для детей дошкольного возраста Организация развивающей предметно – пространственной среды (РППС) на сегодняшний день стоит особо актуально. Это связано с внедрением Федерального.

Анализ Рппс младшей группы на 2016–2017 учебный год ОО «Речевое развитие» Название центров (уголков развития): Центр развития речи, книжный уголок, центр театрализованной деятельности (уголок.

Комплектация Рппс музыкальных уголков всех групп Доброго времени суток. Наш садик совсем ещё молодой (даже годика нет) и мне как начинающему музыкальному руководителю было дано задание.

Организация Рппс в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ОНР .

Особенности создания Рппс в средней группеОсобенности создания Рппс в средней группе МАДОУ "детский сад №175" г. Перми. Воспитатели: Катаева Е. С., Поносова Т. Ю. Тема: Особенности создания РППС в средней групп. Учет возрастных.

Проектирование Рппс по ознакомлению детей с родным краем в ДОУ МДОУ детский сад №15 «Солнышко» Г. Бор, Нижегородская область Разработчик : воспитатель 1 категории Клюкина Л. Н Аннотация Дошкольный возраст.

Реализация принципа индивидуализации в группе через Рппс в группе С принятием ФГОС к программе ДО, появились новые приоритеты в создании предметной среды (п. 3.3. Требования к РППС ФГОС ДО) Индивидуализированная.

Рппс в дошкольной группе Видео МОБУ оош с. Еланыш Салаватского района РБ. В этом фильме я постаралась очень подробно отразить содержание предметно-пространственной среды.

Рппс в старшей группе Целью в старшей группе стала: разработка модели развивающей предметно-пространственной среды, способствующей гармоничному развитию и саморазвитию.

Семинар-практикум «Организация Рппс как условие качества образовательного процесса» Семинар-практикум в рамках сетевого взаимодействия. Тема: «Организация РРПС – как условие качества образовательного процесса» Цели: 1.

Автор публикации:
РППС в старшей группе
Опубликовано: 2 ноября 2017 в 15:22
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД